Top 10 Cottages in Abkhazia, Georgia

June 10, 2023 Sachiko Swiger

Discover the best Cottages in Abkhazia including Riviera, Holiday Park Zhoekvara, Tatarstan Guest House, Cottages Bambora, Alamas, Palma, Gudauta Kottedzhny Kompleks, Guest house ViDa, Hotel See, Kristna.
Restaurants in Abkhazia

1. Riviera

Rybzavodskaya st., 81, Lidzava 354399 Georgia
Excellent
60%
Good
20%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
20%
Overall Ratings

4 based on 5 reviews

Riviera

Riviera from the sea on the height on reserve border from where the beautiful view of the sea opens! The pebble beach passing in sand with kristalnochisty water will please you!

"Ривьера" - райский уголок

Reviewed By AlexanderV1554

В Абхазии мы побывали впервые: дело было в сентябре 2021 года. Совхоз Цитрусовый выбрали сразу – в соответствии со своими вкусами: малолюдно, тихо, чистое море, сосны, нет прогулочной набережной и шумных прибрежных кафе, дискотек и проч. А вот пансионат выбирали долго, прочли массу отзывов, но все-таки остановились на «Ривьере» (по рекомендации знакомых, уже отдыхавших там). И не пожалели об этом ни одной минуты! (А отпуск длился 28 дней). На наш взгляд, пансионат вполне заслуживает твердые 4 звезды (хотя формально не имеет ни одной). Если оценивать по 10-бальной системе, то Территория —10 баллов (розы, олеандры, вековые камфорные лавры, бамбуковая роща, мандариновые и инжирные деревья, родники, садовая мебель, отличная детская площадка, гамаки, турники, фонтан). Размещение — 10 (просторные номера со свежим ремонтом и огромным балконом, все работает, а халаты в «люксах» лучше тех, что выдают в Турции). Питание — 9+ (разнообразный шведский стол, сытно, всегда есть мясо, свежие фрукты, лично нам не хватало в меню только сладкой выпечки типа оладий, блинов, булочек, но это уже на любителя). Расположение — 10 (до моря 10-12 минут неспешного хода по тенистой аллее из вековых деревьев самых разных пород), при этом желающие могут взять в пансионате пляжный зонт на весь срок пребывания в пансионате, оставив в залог 1 тыс. рублей, деньги вернут при выезде). Но самое главное — это люди, создающие в пансионате доброжелательную атмосферу для отдыхающих. Выражаем огромную признательность директору — Манане Ильиничне, которая все проблемы гостей пропускает через себя и оперативно решает любые вопросы, с которыми к ней то и дело обращаются требовательные гости. Отзывчивый вежливый персонал — старший администратор Нико, девушки-администраторы Эсма и Накия. Замечательный мастер на все руки Василий Петрович — правая рука директора – умеющий буквально все (от починки неисправного крана или розетки до приготовления вкуснейшего шашлыка или форели, которые для вас по желанию приготовят вечером в баре), при этом еще и веселивший шутками и детей и взрослых. В общем, «Ривьера» — это настоящий семейный пансионат, полностью отражающий и оправдывающий «душевное» содержание слова «Абхазия»: Апсны - в переводе с абхазского означает «страна души». Ждем лета и мечтаем вернуться сюда еще! Александр, Наталья и малыш Доминик, Москва

2. Holiday Park Zhoekvara

Ulitsa Zhoekvarskaya 16, Gagra 384870 Georgia
Excellent
80%
Good
0%
Satisfactory
20%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 5 reviews

Holiday Park Zhoekvara

Recreation center Zhoekvra Wooden buildings are very popular today. Everything is explained by the comfort that prevails in such houses. Our two-storey wooden houses are designed for families. Tourists are given the option of four- or five-seat accommodation. On the territory of the complex there is a summer kitchen and secure parking for cars. Each cottage has its own veranda.

Отличное место и идея. Остальное не очень.

Reviewed By sanchessar

Выбирали место по отзывам. Но сейчас могу точно сказать: Все изменилось(кроме места и природы). Место действительно изумительное - ущелье на берегу горной реки. До пляжа - минут 15 спокойным шагом. Пляж чистый. Людей не очень много. Выбрали это место из-за возможности разместиться в домике всей семьей. Две комнаты, санузел, холодильник, чайник, кондиционер. К сожалению, видимо пик развития это место прошло. Душевая кабина подтекает, Матрас на первом этаже на двухспальной кровати с пружинными блоками, в ужасном состоянии. Жили 10 дней. Ни разу не поменяли белье, полотенца, не убрались(ведра и тряпки тоже нет, чтоб самим прибрать). Москитных сеток нет, а комары есть. Вообще Управляющая Аида имела к нам интерес ровно до того момента, как получила предоплату ха все время. Вай-фай крайне нестабильный. Много отзывов читал про питание на территории базы. Видимо люди сменились.... Чтобы покушать в обед, нужно заказать накануне вечером. Для нас неинтересно. Питались в кафешках. Магазины минут 10 идти. Впрочем, если приехать на 2 дня, норм, а если дольше, можете остаться недовольны. Отмечу контингент приезжающих - Люди все воспитанные, культурные, никакого шума и хулиганства. В целом от отпуска остались позитивные воспоминания, Но в это место больше не поеду, и друзьям не порекомендую. Надеюсь мой отзыв прочитает реальный собственник этой базы: Необходимо менять персонал и подход к работе, следить за хозяйством, в противном случае, очень скоро все придет в упадок....

3. Tatarstan Guest House

Ulitsa Gagarina, New Athos 432007 Georgia
Excellent
80%
Good
20%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 5 reviews

Tatarstan Guest House

Отдыхали с женой с 28 сентября по 5 октября 2019 года

Reviewed By стас в

Если имеете желание и возможность совершить перелет- переезд из дома в дом, только на теплом побережье Черного моря с возможностью посетить наикрасивейшие места и достопримечательности, то вам именно СЮДА. Вас ждет домашний уют, отличная еда и доброжелательное отношение большого дружного коллектива. Все на 5+. Всем приятного отдыха, а большому семейному коллективу- процветания.

4. Cottages Bambora

Oktyabrskaya St., Bambora 111401 Georgia
Excellent
23%
Good
31%
Satisfactory
0%
Poor
15%
Terrible
31%
Overall Ratings

3 based on 13 reviews

Cottages Bambora

Bungalows on the beach, an economical vacation for families with children who appreciate comfort, peace, quiet.

Could be Very Good - Falls Short in some of the details

Reviewed By ngutierrez1972

If you are travelling around Abkhasia it is pretty wild in most places, with exception of New Athos and finding available locations is not easy. The Bambora Cottages are in some ways very good, right next to the beach in a pretty wild location with not much around, cows and horses walking around the beach. Beach has beautiful water, much cleaner than in Sochi for example. The Cottages are big and with a great varanda to sit and enjoy the evening, bed was comfortable and room was good in size, but bathroom could have been a lot better quality instead of all plastic. The reception area is great for relaxing in the evening, with a good bar and we ordered dinner for one evening, dinner was very, very good. As dinner was good, breakfast was a disaster, lame, no taste almost army food. Also maintenance of the grounds was not the best, right under baranda of our cottage there was dirty napkins thrown around. The staff made a great effort to provide a good service and they were always very attentive. In summary, this place could be a great, slightly wild place to stay but they need to pay more attention to some of the small details, such as maintenance of the grounds, breakfast, etc.

5. Alamas

Lakoba 20a, Gagra 384870 Georgia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 1 reviews

Alamas

Отличный гостевой дом!

Reviewed By Roam00739091448

Всем здравствуйте! Хочу остановить отзыв об этом замечательном гостевом доме с названием "Аламас". Приехали 15 августа, нас встретили и разместили в заранее забронированный нами номер. Марат замечательный человек, доброжелательный, приветливый, всегда на связи, во всех вопросах поможет, отдельное ему за всё спасибо! Номера уютные, все чисто, комфортно, описание полностью соответствует. Уютный двор, на кухне есть все необходимое. До моря 5 минут неспешным шагом. Рядом рынок, много столовых, кафе, магазинов. На пляже отдыхающих очень мало, это очень порадовало, море чистое. Место очень тихое, подойдёт как для пенсионеров так и для отдыха с детьми. Нам очень понравилось, надеемся вернуться ещё. Приезжайте в это райское, тихое место, не пожалеете!

6. Palma

Zarechnaya St., 36A, Lidzava Georgia
Excellent
29%
Good
14%
Satisfactory
29%
Poor
0%
Terrible
29%
Overall Ratings

3 based on 7 reviews

Palma

4 майских дня не в сезон)

Reviewed By Ксюша Ш

Не могу согласиться с отрицательными отзывами. Уж не знаю, что это - везение или владельцы отеля все обновили, но нам попался прекрасный номер, с приличными кроватями, довольно чистенький, хороший душ, все работало в номере. Море через дорогу, остановка прямо возле ворот отеля, wi-fi работал нормально, немного лагал, но нам хватало. На завтраки давали кашу, булочки и чай, все было свежее и вкусное. По поводу уборки нам сразу сказали, что нужно попросить, как только понадобится. Персонал приятный и приветливый. В общем - нам понравилось)

7. Gudauta Kottedzhny Kompleks

Ulitsa Alaniya, Gudaut'a 110000 Georgia
Excellent
0%
Good
0%
Satisfactory
100%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

3 based on 1 reviews

Gudauta Kottedzhny Kompleks

Зато не на улице...

Reviewed By igorvistar

Мы с супругой проживали в этом месте с 15 по 29 июня 2019 года. У нас был стандартный двухместный номер (в казарме). Плюсы: + наличие кондиционера + близко к пляжу + всегда была горячая вода + тихо ночью, нет кутежа, т.к. гостиница подразумевает отдых семьей + хорошая детская площадка + очень классная и душевная семья, которые там по хоз. части Минусы: - административный персонал: управляющая и ее помощница: комментировать развернуто не буду, чтобы не впасть в осуждения. Просто скажу, что такого плохого сервиса мы еще не видели. И были, скажем так, немного удивлены. Это при условии, что мы не самые прихотливые и требовательные люди, в принципе. Это самый жирный минус, дальше - бытовые мелочи. - отсутствие шумоизоляции - не нужно напрягать слух, чтобы услышать все диалоги соседей. Если кто-то ходит по общей веранде, скрип в комнате такой, будто эти люди находятся в твоем номере. Также слышно все с улицы. - в душевой нет шторки, соответственно, пол всегда мокрый - неприятный запах из ванной комнаты, скорее всего, где-то застаивается вода и тухнет - в ванной комнате все держится на соплях - душевая кабина отходит от стены, держатель для туалетной бумаги, полочки для мыла, щеток и т.д. Также в нашем случае еще и кран тек. - на окнах полупрозрачные шторки - в темное время суток, когда в номере горит свет, с улицы видно все, что происходит в номере так, как если бы шторы не было вообще - Wi-Fi в номерах не ловит, только в кафе-столовой - нет возможности готовить самостоятельно, т.к. отсутствует кухня. - щели в номере: в полу, в дверях, в ванной - от этого у нас в номере все время были "гости": мокрица, пауки, тараканы, комары. _____________ Резюме: лично от себя хотим посоветовать посмотреть различные варианты в ГудаУте (сам город нам очень понравился) прежде чем выбирать эту мини-гостиницу.

8. Guest house ViDa

ul.Oktyabr'skaya, d. 48b, Tsandripsh 354000 Georgia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 3 reviews

Guest house ViDa

Великолепный гостевой дом!

Reviewed By max211961

Были в Абхазии два раза, второй раз решили остановится с женой в этом Гостевом доме и ни сколько не пожалели. Хозяева очень гостеприимные и приветливые. Номера уютные, чистые, со всем необходимым, даже кондиционер есть. Территория ухоженная, много зелени, цветов. Есть кухня со всем необходимым, можно спокойно посидеть поесть и посмотреть телевизор. Есть зона для отдыха с видом на море, особенно приятно посидеть там вечером. Для тех кто на машине, есть парковка прям на территории. Всё очень понравилось, отдых удался, приедем к вам обязательно. Советую всем кто хочет отлично отдохнуть.

9. Hotel See

Abazgaa 61, Gagra 384870 Georgia
Excellent
0%
Good
0%
Satisfactory
100%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

3 based on 1 reviews

Hotel See

Только на одну ночь!

Reviewed By Анастасия А

Останавливались на выходные с подругой в этом отеле! Теперь по порядку: забронировали на booking этот номер в отеле и с вопросам когда и кому оплачивать нам никто не отвечал, пока сами не позвонили в этот отель, при нашем звонке администратор был очень удивлён, что мы забронировали номер, оплата при заселении. Стойки регистрации нет в отеле только звонить по номеру для вопросов, достался номер на первом этаже-номер большой и Мебель не дешёвая, но как можно было запустить все до сырости, в номере ей очень пахло и открытое окно на спасало, хотя отелю с виду несколько лет, ужасное количество комаров просто не давало спать, если держать в порядке и следить за состоянием было бы очень даже круто!

10. Kristna

ulitsa Chanba, d. 2, Gudaut'a 354000 Georgia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 2 reviews

Kristna

Шикарное место для отдыха

Reviewed By Serj B

Один из лучших наших отпусков и в этом большую роль сыграл этот отель. Хорошее расположение. С балкона видно море. До пляжа 2 мин. От моря отделяет лишь дорога и ряд домов первой линии. В 5 мин. парк, променад вдоль моря, Колесо обозрения и памятник Абхазам, захваченным Турками, выполненный в виде кормы старинного корабля. Интерьер располагает к отдыху и полностью соответствует описанию. Очень чисто. Ежедневная тщательная уборка. Коридоры и входная зона пылесоситься, моются вручную ежедневно, поэтому вход в дом без обуви. Отдельное спасибо Белле за добросовестный труд. Добротная качественная мебель и сантехника, приятное постельное белье. Бытовая техника известных брендов/хорошего качества. На этажах стоят кулеры с питьевой водой. Чувствуется что все сделано с любовью и для людей. Номера просторные, светлые. В номере все для комфортного проживания: Удобный шкаф, холодильник, телевизор, фен, вэлком-мыльные принадлежности, кондиционер. Кондиционеры в разных номерах установлены по-своему. Есть номера, где он над кроватью, есть такие, где дует в сторону. В распоряжении гостей стиральная машина с достаточным количеством программ и порошок. Стиралка стоит в "прачечной"- там же установлена широкая гладильная доска. Утюг очень удобный с хорошим паровым ударом, скользящей поверхностью и зауженный носом. Во дворе гостевого дома есть кухонный уголок со всей необходимой утварью. Обед из трех блюд здесь не приготовить, т.к. в отеле 14 номеров и полная заселяемость, но что-то незамысловатое приготовить на плите и дополнить это салатиком - вполне реально. Обо всех нюансах вы всегда можете посоветоваться с хозяйкой дома, Фатимой. Мы прямо восхищены ею! Образцовая хозяйка у которой и дом, как с картинки, и которая, как мама, позаботится обо всех своих постояльцах, посоветует лучшее и решит любой ваш вопрос. Отдельное огромное спасибо Фатиме и ее супругу! Мы полюбили Абхазию и ваш дом и обязательно вернемся сюда снова.

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.