Samara Oblast Tourist bases | Places to Stay in Samara Oblast

June 2, 2023 Jana Sager

Discover the best Tourist bases in Samara Oblast, Volga District including Alpen Park, Mayak Eco Hotel, Podsnezhnik, Verkhniy Bor, Privolye Tourist Base, Energetik, Novaya Volna, Orbita, Volna, Zarya.
Restaurants in Samara Oblast

1. Alpen Park

Ul. Banykina, Dom. 21B, Tolyatti 445021 Russia
Excellent
52%
Good
13%
Satisfactory
19%
Poor
4%
Terrible
12%
Overall Ratings

4 based on 52 reviews

Alpen Park

2. Mayak Eco Hotel

on the shore of Mastryukovskikh Lakes, Kurumoch 443020 Russia
Excellent
55%
Good
15%
Satisfactory
9%
Poor
6%
Terrible
15%
Overall Ratings

4 based on 33 reviews

Mayak Eco Hotel

Эко-отель "Маяк" находится в живописном месте между крупными областными городами Самарой и Тольятти, вдоль побережья Волжской протоки у подножия песчаной горы. Виды, которые открываются нашим гостям, поистине вдохновляющие в любое время года. В Эко-отеле "Маяк" созданы все условия для семейного отдыха с детьми: специальное детское меню, детские кроватки, детская комната в отеле, летом работает детский клуб "Маячок". Эко-отель "Маяк" – прекрасное место для проведения мероприятий различных форматов (свадьба, юбилей, день рождения, корпоративный выезд, конференция, семинар). У нас есть специальные площадки с прекрасным панорамным видом на Волжскую протоку, оборудованные всем необходимым.

3. Podsnezhnik

Komsomolskoye Hwy., 62, Tolyatti 445003 Russia
Excellent
42%
Good
26%
Satisfactory
16%
Poor
5%
Terrible
11%
Overall Ratings

4 based on 19 reviews

Podsnezhnik

4. Verkhniy Bor

Bldg. A K 8 Moskovskoe (18 km) sh, Samara 443072 Russia
Excellent
33%
Good
42%
Satisfactory
17%
Poor
0%
Terrible
8%
Overall Ratings

4 based on 12 reviews

Verkhniy Bor

самый худший отдых на турбазе

Reviewed By annabS6435WC

Ездили семьей с маленьким ребенком на эту турбазу на выходные и очень пожалели! снимали шведский номер, в котором включили отопление на столько, что невозможно было находиться даже с открытыми окнами, просто сауна. Но на это не обратили бы внимание, если бы не случилось НЕЧТО. Рядом с домами есть специальная площадка со столом, где люди жарят шашлыки. Мангалов не было. Мы поставили свой маленький мангал и стали просто жечь дрова, я люблю смотреть на огонь. Это было около часа. После этого поставили мясо. Через 15 минут видимо на запах прилетел охранник и начал угрожать что зальет зальет костер, потому что мангал как оказалось нужно покупать у них за 200 руб! Сами понимаете, для нас это не деньги если б мы знали что со своим нельзя. Тут подключился администратор, который орал охраннику "Бери ведро и заливай!". Объяснения Администратора нам: Вы же тут отдыхали, все знаете, все в правилах указано в номере и больше ничего! На минуточку, мы первый раз были в 2017 году и не брали мясо, чтобы жарить даже! Я также проверила правила в номере (фото прилагаю), там НЕ запрещено разводить костер в специальных для этого местах! пока мы выясняли ситуацию с администратором - охранник убрал наше мясо с нашего мангала и залил его! По итогу: ребенок 5лет и мы остались голодными (поели только овощи и хлеб), мясо испорчено, настроение на нуле. Администратор грубиян, общается на мате и объяснений никаких, не говоря уже извинений за свои низкие поступки! мы уехали тем же вечером. Никому не рекомендую туда ездить.

5. Privolye Tourist Base

Molodetskiy Kurgan, 10a, Zhiguli 445163 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 2 reviews

Privolye Tourist Base

Уютно и комфортно

Reviewed By _E1140TD

Домики на турбазе двух типов: комфортный минимум и минимальный комфорт. Минимальный комфорт - это палатки под крышей, туалет, душ, умывальник - в отдельно стоящих зданиях. Комфортный минимум - отдельный деревянный домик с верандой, санузел с душевой кабиной, холодильник, телевизор, кондиционер, электрический чайник. Есть мангальная зона, свой колодец с питьевой водой, кафе, банкетный зал на 100 мест. Удобное местоположение на берегу Жигулёвского иоря.

6. Energetik

Fyodorovskiye Luga Proyezd, 2, Tolyatti Russia
Excellent
40%
Good
60%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 5 reviews

Energetik

Excellent Weekend at Volga River!

Reviewed By amk2f

Excellent place with nice wooden cottages scattered at the banks of Volga river, just about 90 minutes drive from Kurumoch International Airport. The territory is very nice and well maintained, although not too big, but has a lot to offer for families with kids: bike rental, football field, basketball playground, kids zone, small contact zoo, a swimming pool for kids, a discotheque, etc. Lots of flowers and trees everywhere, very clean. Very beautiful embankment with breathtaking view of Volga river and Zhiguli mountains. The service was very nice and friendly. Just for 1000 RUB you may rent a speedboat and go to the wonderful sandy beaches located on the islands nearby, I highly recommend doing it: the sand is so beautiful sparkling with many colors and so soft and silky, great fresh air full with pine trees aroma. The cottages themselves are a little bit too small and unfortunately very dark inside, great for sleeping but not particularly comfortable to stay inside during the day, so hope for a good weather. There’s a nice bar with panoramic view and a fairly decent restaurant too. All in all, a great place to unwind and relax, especially for families with kids, would like to back someday.

7. Novaya Volna

Komsomol'skoye shosse, 68, Tolyatti 445003 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 2 reviews

Novaya Volna

Отличное место!

Reviewed By mazda-tri

Очень понравилось пребывание ! Домики, уютные, чистые! Есть все самое необходимое: чайник, микроволновка, посуда, приборы. Две большие веранды, летом наверно замечательно на них! Слышимость приличная между этажами, но не критично. Небольшая территория, сосны, тишина. У домика мангальная зона, рядом ресторан.

8. Orbita

Muranskiy Bor, Muranka 445004 Russia
Excellent
29%
Good
57%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
14%
Overall Ratings

4 based on 7 reviews

Orbita

Место - хорошее.Сервис - плохой.

Reviewed By ConceitAnn

Впечатление от турбазы негативное. В яндекс навигаторе по названию "орбита" доехали до другой турбазы неподалёку. Надо вбивать "пансионат "орбита"". Приехали 8 мая, прогноз обещал хорошую погоду 26-30 градусов днём. Главное разочарование - бассейн. Заполнен прошлогодней водой. Плавает мусор - пустые баклашки, гнилые листья. На вопрос почему он так выглядит, администратор ответила что сезон ещё не начался. Чистить бассейн начали ровно в день общего отъезда , в воскресенье. Все выходные он простоял источая аромат болотной жижи. Ну что ж. Выходные начала мая может быть и не самые актуальные для купания в бассейне. Но эстетический его вид удручал. В доме на первом этаже все полы кафельные , ледяные. Никогда не ношу обуви или носков дома, но здесь было очень холодно, ходила в обуви. Есть услуга тёплые пол , стоимостью 800 рублей в сутки. В доме живут осы. Каждое утро избавлялись от трёх- четырёх, и на следующее просыпались под злобное жужжание новых "гостей". Не критично, но кому-то не понравится . Магазина на территории турбазы нет. Купить детям воды, мороженого , перекус - нет возможности. Вода в пятилитровках и совершенно невоспитанный продавец . В лучших традициях совдепа Вам нагрубят не понятно за что. Мангальная зона представляет собой круглое отдельностоящее здание. Там просто ад ) Приготовление шашлыка превращалось в испытание. Очень жарко. Плюсы все же есть. В первую очередь для меня, как для родителя: наличие детской комнаты в здании.там очень неплохая игровая зона-лабиринт.Можно было днём спрятаться от жары. Хорошая площадка около бассейна. Небольшая площадка в тени деревьев с песочком. И пляж просто замечательный. Мелко, самое то для детей. Вода уже в мае была тёплая.

9. Volna

Burlatskaya, 9, Tolyatti 445091 Russia
Excellent
33%
Good
17%
Satisfactory
50%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 6 reviews

Volna

10. Zarya

Michurina, 52, Samara 443096 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 2 reviews

Zarya

Душевный семейный отдых

Reviewed By Олег М

На удивление, про эту достаточно давно существующую базу нет отзывов. Плюсы: - территория базы очень органична: набережная для прогулок, причал для рыбалки, шашлычная зона со столами, водопроводом с видом на Усу, асфальтовая дорожка по периметру, беседки, детские площадки, огромные сосны (до 160 лет) и свежий воздух! - видимо за счёт наличия как домов с удобствами, так и летних домиков - база «живая», что является несомненным плюсом. По моим ощущениям «крутые» базы типа Васильевского заполняются отдыхающими только по выходным. Почти все отдыхающие с детьми. - в домиках с удобствами есть горячая вода, водопровод, раковина, электрические настенные обогреватели, кухонные принадлежности, пластиковые окна с москитными сетками. Ремонт простенький, но жить совершенно комфортно. На удивление хорошие матрасы на кроватях. - из развлечений есть волейбольная площадка с мягким покрытием, несколько теннисных столов под крышей, батуты, кролики, платно водные катамараны, гребные лодки (60 руб./час), велосипеды (100-150 руб./час), бильярд. - питание очень обильное, пример меню на фото. При этом дополнительно к комплексу ещё лежат нарезанные овощи и чай. По вкусу нормально, без восторга, но и голодными не останетесь. - есть магазинчик, закрывающий большинство текущих нужд, включая снасти и наживку для рыбалки :) цены почти как в городе. Минусы (ИМХО): - детская анимация. Очевидно, что от турбазы не ожидаешь уровня турецкого отеля. Но всё таки от единственного массовика хотелось бы большей включённости, а не просто «отбывания номера». Для примера: аниматор идёт проводить игру в баскетбол; ребёнок бежит навстречу и спрашивает воодушевленно: «сегодня волейбол?!». В ответ абсолютно сухим тоном: «нет, баскетбол (точка)». Ни тебе пойдём с нами, ни хотя бы улыбки. Утренняя активность «Зарядка» - это 3-4 минуты (не утрирую) в помещении библиотеки, хотя за дверью замечательная лужайка в сосновом лесу. Детских дискотек тоже нет. Но дети всё равно счастливы и благодарны: за незатейливые мастер-классы, за призы, за «обнимашки». И расстаются, уезжая с базы, со слезами на глазах. - достоверность информации о домиках при бронировании не высока. Фотографиям несколько лет. При более детальном просмотре выясняется, что одна и та же фотографии относятся к разным домам. Так что особо не рассчитывайте, что заедете именно в тот интерьер, который показывают. - бассейн иногда чистят и сливают/наполняют снова, но это не очень помогает: при глубине от 0,5 до 1 метра дна всё равно не видно. О чистоте воды судите сами. - хорошо бы добавить хотя бы одно детское кресло на прокатные велосипеды. Уверен, будет востребовано.

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.