10 Specialty lodgings in Yaroslavl Oblast: Best hotel deals for 2023

June 2, 2023 Vivienne Hutton

Discover the best Specialty lodgings in Yaroslavl Oblast, Central Russia including Baza Sitinka, Motel Sitiy Yozhik, Sputnik Guest House, Breeze Tourist Base, Holiday Svechinskaya, Rozhdestvenskiy, Vyatskoye, Teremok Motel - Ctolovaia, Motel Oasis, Relax.
Restaurants in Yaroslavl Oblast

1. Baza Sitinka

D.Sushcheva, Breytovskiy R-N, Yaroslavskaya Obl., Breytovo 152764 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 7 reviews

Baza Sitinka

Отдых на пять с плюсом!

Reviewed By VladiMir_LG

Прекрасное место на берегу реки Сить перед самым ее впадением в Рыбинское водохранилище. Был здесь впервые. Понравилось все: и само место, и размещение в большом доме, и кухня, и напитки. Единственное, что не успел попробовать - это рыбалку, то из-за чего сюда в основном и едут. Но в ее качестве и размере улова сомнений нет никаких. Доказательство этому и фотографии, развешанные на стенах, и громадная засушенная голова щуки на стене столовой. Готовить тут можно и самим - для этого есть все необходимое: плита, посуда, мангал. Еще непременно нужно съездить к месту Ситинской битвы и на Прощеный ручей - это совсем недалеко от базы.

2. Motel Sitiy Yozhik

Ulitsa Tsentralnaya 45 Pogost, Pereslavl-Zalessky 152004 Russia
Excellent
83%
Good
17%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 6 reviews

Motel Sitiy Yozhik

3. Sputnik Guest House

Petra Pervogo, 41, Veskovo 152021 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 4 reviews

Sputnik Guest House

Лучший гостевой дом!

Reviewed By EvgeniaI22

По приезду мы посетили 3 отеля/гостевых дома в городе, но нигде нам не понравилось. мы хотели уютный номер с приличным (не совковым интерьером) и радом с озером. Наконец мы приехали в спутник и были приятно удивлены. номер на фото казался хуже, чем он есть в реальности. у нас был двухместный номер, который казался больше, светлее и симпатичнее , чем мы видели на фото в букинге. нас встретила приятнейшая девушка и помогла во всем необходимом. ночью было тихо, не было громкой живой музыки (которую нам обещали в одном из отелей) и шума от соседей. в гостевом доме есть гостиная к камином, где можно устаивать приятные посиделки вечером, смотря на живой огонь. на завтрак нам предложили выбор из трех блюд. все были очень вкусное! также был выбор йогуртов, нарезок, печенек и закусок. у нас остались только позитивные впечатление от проживания. Большое спасибо! Отдельное спасибо девушке, которая нас встретила (к сожалению, не помню имя) она душа этого места - добрейшая хозяйка.

4. Breeze Tourist Base

Yaroslavl region Uglich district Uglich village Yakutino, Yakutino 152641 Russia
Excellent
89%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
11%
Overall Ratings

4.5 based on 9 reviews

Breeze Tourist Base

Recreation "Breeze" is located 240 km from Moscow to Yaroslavl region, and near the town of Uglich on the Volga River. This location allows guests to combine outdoor recreation, hunting, fishing and sightseeing of the city. A recreation center, you can enjoy the beauty of nature and appreciate a comfortable stay in a hotel or an individual cottage.

5. Holiday Svechinskaya

Urozhaynaya street 14 Svechino, Pereslavl-Zalessky 152037 Russia
Excellent
60%
Good
20%
Satisfactory
20%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 5 reviews

Holiday Svechinskaya

The main hotel has 4 floors with 6 rooms: 1st floor - restaurant with 50 seats; 2nd floor - 2 bedroom apartment type; 3rd floor - 2-bedroom suites with spacious halls and perspective views from every room; 4th floor - 2 rooms Studio.Two-storeyed hotel, catering and room for 6-8 stulikovoleg lounge with comfortable furniture and a large TV. Three suites

Хороший отдых на природе

Reviewed By Татьяна П

Ездили в НГ праздники, по купону Биглиона, выбрали просто как единственное место недалеко от Москвы, не завышающее цены до безумия в праздничные дни. И не прогадали) Природа, воздух, чистый снег, плюс хорошие номера (нам сделали подарок, один номер улучшили и получилось очень удобно, номера дверь в дверь, никуда бегать не надо), отзывчивый персонал, досуг (экскурсия по хозяйству и музею экипажей, неожиданное конное представление, каток, уроки верховой езды), включенные завтраки, возможность арендовать мангал - все это позволило хорошо отдохнуть и приятно провести время. Лошади очень красивые, породистые, в отличной форме, даже просто стоять у окна и смотреть, как они гуляют в левадах - сплошное удовольствие, жеребята смешные и тоже красивые) Есть, конечно, некоторые минусы и пожелания - еда в ресторане не очень вкусная (кроме завтраков), хорошо бы поработать над качеством или привести цену в соответствие качеству. Стоимость часа в бане тоже завышена, такая цена могла бы быть за большой банный комплекс с бассейном, купелью и пр. И хорошо бы добавить еще какое-нибудь развлечение, самое простое, что приходит в голову - горка для тюбингов и соответственно их прокат. Про номера также упомяну - большие, просторные двухкомнатные люксы, тв с множеством каналов, удобные гостиные уголки в обеих комнатах, но все-таки в люксе ожидаешь что-то еще, кроме площади - чайник, холодильник, минимум посуды. Конечно, все можно попросить в ресторане, что мы и делали, но насколько было бы удобнее не бегать по лестнице и не мешать людям своими постоянными просьбами, а иметь в номере все необходимое. Еще понравился теплый пол в санузле, зимой ну очень приятно. Почему то мобильный интернет в этом месте почти не работает, хватает только на мессенджеры, а цена за вай фай совершенно безумная (сто рублей час). Но возможно это и плюс, отдохнуть наконец от интернет зависимости)) В целом впечатление положительное, отдых удался, спасибо большое всему персоналу комплекса и лошадкам) Хочется надеяться, что к следующему приезду наши пожелания примут к сведению и отдых станет еще лучше!

6. Rozhdestvenskiy

Sovetskaya sq., 22, Rostov 152151 Russia
Excellent
60%
Good
20%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
20%
Overall Ratings

4 based on 5 reviews

Rozhdestvenskiy

Классный отдых !

Reviewed By Svetammm

Отель находится в исторической части Ростова , на берегу озера Неро , сам отель новый , оформлен в стиле неоклассика , современно комфортно , рекомендую. Отдыхали вдвоем , заселили в номер стандарт , на втором этаже , номер № 8 . Номер удобный , кровать двухспальная удобная , белье удивительно приятное и белоснежное , из номера прекрасный вид на Парк отдыха , сантехника новая , полотенца в комплекте. Завтраки полноценные , вкусно, уровень ресторанного питания. Персонал , вежливый , культурный , очень внимательно и добродушно встретили , на любые просьбы откликались положительно . Вечером . отметили с проехавшими друзьями день рождения , поразились оформлением и подачей ресторанных блюд , уровень высокий . приготовлено вкусно, имениннику был презентован от отеля подарок в виде фирменного чизкейка ! В общем остались очень довольны , рекомендуем отель с его прекрасным рестораном !

7. Vyatskoye

Tereshkovoi, 14, Yaroslavl 150003 Russia
Excellent
33%
Good
33%
Satisfactory
0%
Poor
33%
Terrible
0%
Overall Ratings

3.5 based on 3 reviews

Vyatskoye

Почти город.

Reviewed By AlVol_sun

Вот ведь всю свою долгую историю Вятское пытается стать городом. Ну, хотя бы городком ... А зря! И без того место замечательно! Нашей бы России такого организатора! Какой любовью и старательностью строится Вятское заново! Коммерческий мотив тоже сильно присутствует, но а как без него? Лучше так, чем как во многих деревнях нашей великой когда-то страны. Сердце болит видеть эти вымирающие или уже вымерли места. Да здравствует Вятское и его строители!

8. Teremok Motel - Ctolovaia

Zheleznodorozhnaya Ulitsa, 25, Petrovskoye 152130 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 2 reviews

Поездка в Годеново

Reviewed By MinakovaOlga

Спасибо Всем за приём, уют и внимание. Превосходный коллектив и хочется отметить особое отношение и внимание к каждому посетителю. Обязательно буду рекомендовать всем своим знакомым. И огромное спасибо руководству за каждого сотрудника, кто делает наше пребывание у Вас таким, что хочется вернуться.

9. Motel Oasis

Moskovskaya Street 100 Glebovskoye Village, Pereslavl-Zalessky 152024 Russia
Excellent
0%
Good
0%
Satisfactory
100%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

3 based on 1 reviews

"Весёлые выходные"

Reviewed By Asy B

С чего же начать свой рассказ...Пожалуй так. Данное место нашли мне друзья, так как я не любитель шумных улиц и гуляний под окнами людей...(как оказалось лучше б в центре гостиницу нашла,но об этом позже). Приехала я в Переславль уже ближе к полуночи, вызвала такси. Сажусь в машину и говорю мне, пожалуйста, в Оазис...По встречному вопросу таксиста :"вы уверены?!"- я уже начала чуять подвох...Ехали мы около 25 минут, как оказалось находиться он (мой отельчик)далекооо от города. Подъехав к крыльцу, я как человек часто путешествующий по Европе жду что мне помогут с чемоданом....но по скольким ступенькам чемодан я поднимала сама в итоге. Подойдя к ресепшн, даю документы на регистрацию в номер и параллельно листаю меню, чтоб заказать себе ужин в номер.( весь день в дороге, по пробкам уматали очень). В общем номер оплатила сразу ( 5000 за две ночи).И как Вы думаете, моему удивления не было предела, когда на мой вопрос :"А как пройти наверх, где у Вас лифт?!"- мне ответили:"простите сами по винтовой лестнице поднимаетесь и там комнаты". Что ж делать нечего пошла. Поднимаюсь на этаж, и на моем пути стеклянная дверь (якобы шумоизоляция, так ка внизу всю территорию занимает ресторан с танцами и плясками). Захожу в номер. Что могу сказать, большой чистый номер,на полу ковровое покрытие. Окно выходило во внутренний двор. Благо висели плотные длинные шторы. Большая уютная кровать. Но самое "прекрасное" ждало меня в ванной комнате...душевая кабинка, поддон которой был весь в плесени и горячая вода которая шла еле еле.(5000 за данный номер). Помните я Вам писала, что смотрела меню (ужин) так не успев разобрать чемодан я собралась и решила принять душ с дороги и думаю как раз успею за 40 минут обещанного ожидания. Но не тут то было, стоило мне только зайти включить воду, как стук в дверь...Принесли ужин))) кухня хочу сказать вкусная. Цены вполне приемлемые. Так закончился мой первый вечер в этой чудесной гостинице. На следующее утро я спустилась вниз, чтоб заказать себе завтрак. Вкусно слов нет. Вечером должны были приехать мои друзья, чтоб гульнуть на полную катушку... Так в общем один из знакомых пьЯный уснул у меня в номере и вставать и уж тем более куда либо уходить тоже не хотел. Оказывается, в тот злополучный вечер, в ресторане, где мы отдыхали пили и плясали сидел хозяин данного отеля и узнав о данной ситуации переселил меня в другой свободный номер. (огромная ему благодарность за это). Выпили мы конечно ж много, но что б бить посуду нет...Утром когда мне надо было ехать на вокзал, меня не хотели выпускать из гостиницы требовали оплатить разбитую посуду...После ночного инцидента с "гостем" в номере я и мои подруги отрезвели сразу же, и никаких разбитых графинов и бокалов за нашим столиком не было. В общем дорогие мои, если соберетесь в данный отель приехать.Место хорошее,если у вас с собой в сумке дробовик и охрана. Так как место, как оказалось потом, часто посещают девочки легкого поведения и мальчики не славянской внешности для своих утех. Вспомните что писала в начале...Так что не боитесь переплачивать за хороший отель в центре или читайте отзывы. А если уж приехали и поняли, что где-то подвох бегите!!!! Всем добра и хорошего отдыха.

10. Relax

Pesochnaya St., 55, Yaroslavl 150001 Russia
Excellent
0%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
100%
Terrible
0%
Overall Ratings

2 based on 1 reviews

Только на самый крайний случай

Reviewed By Yulia V

Столкнулись с проблемой свободных мест в Ярославле на майские праздники, мест нигде нет в прямой смысле, искали частные квартиры, было два варианта, но сумму зарядили в 3500, что проще было переночевать в машине. Муж нашел вариант обзванивать отели напрямую, и вот, нам повезло, в Релаксе было место, сумму зарядили 2500 за сутки, мы собирались остаться на двое суток. Для нас и это было дороговато, если считать, что сумма квартиры на сутки вне праздников была 800-1000 рублей, а стала 3500. Ну а гостиницы просто все были заняты. Приехали мы на Песочную улицу... Что сказать - промзона. Ну да ладно, мы на машине, нас этим не испугаешь, лишь бы комфортно было. Парковка есть, машин 5 влезет. Место совершенно не пригодно для тех, кто путешествует с детьми, у нас детей нет. Вошли, порадовал мангал на территории, столики под навесом, администратор тоже довольно приятная девушка. Дали возможность выбрать из трех номеров любой на наш вкус. По-началу отсутствие вай-фая и то, что вода в раковине не уходила нас не испугало, всякое бывает. Вечером следующего дня, перед отъездом, решили побаловать себя шашлыком под бокальчик красного вина. Вернулись довольные с прогулки по городу, в Ленте купили шашлык... и тут ... новое лицо, другой администратор. Шашлыки нельзя... вы же понимаете могут приехать люди в сауну, а тут вы с шашлыками. Было довольно неприятно, как будто мы не люди, и мы не можем поесть шашлыков. Долгими уговорами нам разрешили... Только идите прямо сейчас, даю вам полчаса. Впечатление было испорчено. А ведь самое обидно еще то, что в номере нет ни чайника, ни микроволновки. В итоге если вы захотите поесть, либо снимайте сауну с шашлыками отдельно (внимание, угли и прочее за ваш счет, вам дадут только шампура). Утром уехали голодные в дорогу, не было возможности набрать даже воду в термос. За 5000 рублей которыми мы их накормили, хотелось получить хоть немного условий и комфорта: Еще раз минусы: -нет чайника -нет микроволновки -нет даже столовой или кафе, где можно перекусить, даже поблизости. -промзона -нет вайфая, мелочь, а все же иногда нужна, те же карты посмотреть. -все доп услуги платно -шумоизоляции никакой, соседи заехали в один из номеров и гул стоял до полтретьего ночи, а утром в дорогу до Питера. В общем не выспались, так еще и без завтрака... Нами был сделан вывод, что данное место это местный отель, куда мужчины ездят развлекаться с женщинами... скажем тактичнее... Как то так...

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.