Top 9 Tourist bases in Engels, Russia

May 21, 2023 Russell Mellin

Discover the best Tourist bases in Engels, Saratov Oblast, Volga District including Marya Residence, Dubrava, Mechta, Ostrovok, Ivolga, Vesely Rodzher Country Club, Zeleny Mys, Dubrovka, Klyovoye Mestechko.
Restaurants in Engels

1. Marya Residence

Sazanka, Engels 413122 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 4 reviews

Marya Residence

Рады, что попали в этот отель

Reviewed By Anastasiia8211

Экстренно выехать в Саратов нас вынудили семейные обстоятельства, времени на выбор не было, но было решено искать место у воды и подальше от города, чтобы ребенок мог проводить время на свежем воздухе. Резиденция Мария соответствовала нашим параметрам и мы забронировали у них домик. Меня сразу же подкупило отношение администратора, которая организовала нам очень ранний заезд, хотя таких условий на сайте не было. Отель расположен на энгельсской стороне, на берегу протока Волги, территория зеленая, в кронах деревьев щебечут птицы, вид на реку потрясающий. Во дворе резиденции есть мангальная зона и парковка, возле каждого домика есть свой столик и уличный диванчик. На территории пляжа есть кафе, бассейн, качели, детская площадка, шезлонги и душ. Есть возможность покататься на катере. Сам пляж небольшой, песок мелкий и чистый. Жилая часть комплекса: Мы жили в доме N 3 - спокойные светлые комнаты с лаконичным дизайном (2 спальни наверху и гостинная, кухня и ванная комната на 1 этаже). В доме есть все, что нужно, кроме утюга, но можно заказать глажку одежды. Кухня: стол на 6 человек, диван, холодильник, посуда, чайник, микроволновка, кулер. Чай, сахар, соль, перец тоже есть. Я бы дополнила этот комплект холодными напитками, надеюсь, что мой отзыв прочтет администрация и в следующий приезд в холодильнике будет мини-бар ?. Гостинная: угловой диван, 2 плетеных кресла, журнальный столик, камин и телевизор. Ванная комната: есть все принадлежности и даже нормальный фен. Единственный минус - медленно убегает вода в душевой кабине. Коридор: шкаф, обувная полка, пуфик. Спальни: большие удобные кровати, кондиционеры, тумбы. В одной спальне - встроенный шкаф, во второй - стойка с вешалками. Есть письменный стол. Дом чистый, все опрятное, светлое, в нем легко и приятно находиться и это, несомненно, заслуга сотрудников отеля! Из минусов по дому - отсутствие дверного звонка, наверху не всегда слышно, если кто-то стучит в дверь и медленный Интернет. И далее о главном - персонале отеля - гостеприимные, отзывчивые сотрудники и просто приятные люди. Любой вопрос решают сразу и делают все, чтобы гостям хотелось вернуться. И, кстати, дом мы еще продлили на сутки ?. В общем, безмерная благодарность резиденции Мария от нашей семьи за самые приятные эмоции!

2. Dubrava

Sazanka Lake, Dubrava, Engels 413122 Russia
Excellent
50%
Good
33%
Satisfactory
17%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 6 reviews

Dubrava

Отличная база!!!

Reviewed By Ольга Р

27 июля 2018 года проводили свадьбу в усадьбе Дубрава. Отдельная благодарность администратору Кире за помощь, организацию нашей свадьбы. Спасибо большое всему персоналу и девченкам на кухне, еда просто супер и сервировка столов на высоком уровне. Спасибо официантам, девченкам по расселению наших гостей ( Оксане и Алёне), также Кириллу в баре на летней веранде. Гостей у нас было с разных городов России. Но все остались довольны и счастливы. Территория очень чистая и ухоженная. Номера на любой вкус. И пляж, беседки, для детишек горки, батут, волейбольная площадка. Все есть. Рекомендуем всем. Ещё раз спасибо большое, процветания вам и развития.

3. Mechta

Sazanka Lake, Mechta, Engels 413122 Russia
Excellent
67%
Good
33%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 3 reviews

Mechta

РАЙСКИЙ УГОЛОК НА ВОЛГЕ

Reviewed By Efimenkosaratov

2 мар 2021 Отдыхаем всей семьёй часто здесь, в уютном, прекрасном тихом месте. База отдыха Мечта-турецкий Рай на Саратовской Волге. Хозяева приветливые, интеллигентные люди, всегда обходительны и добры к гостям. Дети мои с удовольствием играют на спортплощадке, на песке в волейбол, плавают на берегу, где очень чисто и ухожено, важно, удобства продумано до уборных комнат, это и горячая и холодная вода, зеркала, унитазы, то есть, даже на улице воссозданы абсолютно комфортные условия. -домашняя кухня, шашлык, сом на мангале, варёные раки, разливное пиво, мороженое, меню на выбор настолько разнообразное и по доступным недорогим ценам, что мы однажды приехали только с детским питанием и были сытыми. Все полностью заказывали на базе, остались довольны. Понтон просторные, там и музыка, и танцы. А какая баня!!! . Это же песня, с пробежкоу и в Волгу, эгегей. Кафе на берегу посмотрели, запланировали там мероприятие зимой, все осуществили, и это тоже супер. Караоке, аппаратура, танцы, досуг удался в кафе. На втором этаже обустроен мини энгельсский Дисней- лэнд для малышей, там так уютно, что и моя 10ти летка, и мой сыночек 2х лет с удовольствием играются на равных, плэйстэшен, детская кухня и барби, мячики, детский мини туалет, салон красоты, ковролин в стиле сказки. Вид из окна утром из домика - это, словно попал в страну, где жила Белла из фильма "Сумерки" в лесу. Вокруг деревья, лес, поют птицы, хочется мечтать, загадывать желания, а свежесваренный кофе бодрит и отправляет тебя на прогулку на Волгу. А она здесь открытая, добротная, такая величавая. Всюду катера, ночью полно огней. Мой Саратов, ты прекрасен только с виду на Волге. А ещё. Само путешествие к турбазе - это приключение, ведь Вас заберут на уютной, вместительной, безопасной, снабженной всем необходимым моторной лодке, приветливый водитель медленно, аккуратно доставит Вас через потрясающей красоты виды реки Волги, вокруг островки, цветы, деревья, вода великолепная. Арендовали мы лодку, поиграли в аэрохоккей, в настольный теннис и футбол, сыграли в мяч, наплавались. День превращен в чудеса. Мечта окружена водой, всюду красотища, чисто, зелено. ‼️Но самое важное‼️. Мой совет всем незамужним девушкам и женщинам. Ищите здесь женихов. Я заметила много приезжающих и приходящих по Волге катеров, гидроциклов, да и разные судна тут являются миру, парни и мужчины отдыхают в течение дня здесь, вечером приезжают на дискотеки, пьют пиво, кушают раков, угощаются горячими чебуреками, объедаются ухой и закусками, и в хорошем расположении духа, творческого подъёма знакомятся с дамами. Вот это большой плюс ‼️ гарантированный романтик?

4. Ostrovok

Sazanka Lake, Ostrovok, Engels 413122 Russia
Excellent
25%
Good
75%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 4 reviews

Ostrovok

Отдых с друзьями на островке в энгельсе

Reviewed By Yury O

Классная турбаза, можно отдохнуть как с друзьями, так и семьей. Пляж чистый, очень много беседок и зон где разместится. Можно приехать как на день, так и с ночевкой. Так же на территории находится кафе, если вдруг что то кончится))

5. Ivolga

Sazanka Lake, Engels 413122 Russia
Excellent
75%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
25%
Overall Ratings

4 based on 4 reviews

Ivolga

Были на Иволге в начале июня 2019

Reviewed By ariena_parkova

На Иволгу собирались мои друзья и, зная, что у меня будет отпуск в эти даты, позвали меня с собой. Я вообще не особой ходок по турбаза, была несколько раз на разных, а на Иволге оказалась впервые. Соглашаясь, я и не подозревала, что она находится на островах и добираться до неё придётся не на машине, а на катере) но этот меня даже порадовало - чем дальше от города - тем лучше) Мы отдыхали в домике, он хоть был и не новый, но вполне чистенький. Сами готовили, благо для этого было все условия. Каждый вечер жарили шашлык, мм)) Не смотря на то, что было начало июня я даже несколько раз искупалась. Вода у берега уже теплая, а вот поглубже - холодно ещё. В общем, о турбазе ничего плохого сказать не могу. Мне всё понравилось, может быть, в частности, потому, что компания у меня хорошая была)) Я бы ещё с радостью приехала туда на недельку)

6. Vesely Rodzher Country Club

Lesokombinatskaya St., Engels 413122 Russia
Excellent
35%
Good
18%
Satisfactory
12%
Poor
24%
Terrible
12%
Overall Ratings

3.5 based on 17 reviews

Vesely Rodzher Country Club

7. Zeleny Mys

Sazanka Lake, Zeleny Mys, Engels 413122 Russia
Excellent
0%
Good
100%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 2 reviews

Zeleny Mys

Понравилось

Reviewed By Алина Т

Это был корпоратив организации, поэтому стоимость не известна. Разные варианты и размеры беседок, есть холодильники для своих продуктов, в беседке есть розетки, освещение. Песчаный берег, разные водные развлечения (банан, катамаран, гидроцикл), есть баня.

8. Dubrovka

Sazanka Lake, Dubrovka, Engels 413122 Russia
Excellent
20%
Good
20%
Satisfactory
40%
Poor
0%
Terrible
20%
Overall Ratings

3 based on 5 reviews

Dubrovka

The Palm Jumeirah на волжских просторах

Reviewed By Serge_Lelyukhin

Этот район в пригороде Энгельса - настоящая жемчужина Саратовской области. Если вы бывали в ОАЭ в районе The Palm Jumeirah в городе Дубае, то согласитесь со мной, что расположение баз отдыха на полуостровах совершенно аналогично элитному району элитного города. Особо необходимо отметить "Дубровку". Здесь довольно большой пляж, на котором даже при посещении большого количества туристов можно найти место. Много лежаков, Пляж по вечерам тщательно убирается, как и вся территория. Есть катамараны, есть катер, много мест для активности детей. Приезжающие на шашлыки имеют особую зону, в которой соседство других туристов не напрягает. Два домика класса люкс функциональны, отлично расположены. Особо необходимо отметить в "Дубровке" кафе. Широкое меню, отличный повар и доброжелательное обслуживание персонала. И администраторы, непосредственно работающие с отдыхающими, оперативно реагируют на все задаваемые вопросы и делают это по-доброму. Так держать, "Дубровка"!

9. Klyovoye Mestechko

Sazanka Lake, Klyovoye Mestechko, Engels 413122 Russia
Excellent
0%
Good
25%
Satisfactory
50%
Poor
0%
Terrible
25%
Overall Ratings

3 based on 4 reviews

Klyovoye Mestechko

Не рекомендую

Reviewed By _J9031DU

21.08.2021 года в кафе номер 2 праздновали свадьбу. Кондиционер не справлялся, но это мелочи, потому что жара на улице ( хотя официант Мария сказала что руководство в курсе). Было жарко, но это не было самой большой проблемой. На мой взгляд еда была на три с минусом ( опять же это дело вкуса). Алкоголь носили сами, тарелки убирали тоже сами. Надо было искать официанта. Опять же мы люди не гордые, хотя и оплатили типо ,,обслуживание,,. Ранило в самое сердце 4 чайных ложки на 34 человека и конфликт с персоналом. Даже в самой непростой ситуации надо быть профессионалами а не хамами(извините). Короче не рекомендую. А свадьба была веселой))))

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.