The best available Tourist bases to stay near Outer Manchuria

June 8, 2023 Darleen Reid

Discover the best Tourist bases in Outer Manchuria, Far Eastern District including Amut Snow Lake, Fort-Artua, Mishkina Berloga, Prichal, Manoma Estate, Anyuyskiy Bereg, Dacha, Delfin, Khrustalnoye, Neptun-Daldizel.
Things to do in

1. Amut Snow Lake

Gorny village, Solnechnyy District, Komsomolsk-on-Amur Russia
Excellent
42%
Good
42%
Satisfactory
8%
Poor
0%
Terrible
8%
Overall Ratings

4 based on 12 reviews

Amut Snow Lake

Амут: зимний отдых

Reviewed By _V6837IU

Зимой очень красиво, всегда есть снег, природа просто сказка. Мы уже второй год специально приезжаем из Владивостока, чтобы провести на Амуте неделю. Останавливаемся с детьми в четырёхместном номере. В будние дни там практически никого нет, но все подъемники работают. Готовим себе сами каждый день на мангале. Магазинов поблизости нет, поэтому все продукты привозим сразу с собой.

2. Fort-Artua

Yungov, 3A, Khabarovsk 680007 Russia
Excellent
36%
Good
45%
Satisfactory
9%
Poor
0%
Terrible
9%
Overall Ratings

4 based on 11 reviews

Fort-Artua

3. Mishkina Berloga

near Khurba Settlement, Komsomolsk-on-Amur Russia
Excellent
67%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
33%
Overall Ratings

3.5 based on 3 reviews

Mishkina Berloga

На разведку

Reviewed By _T225RA

Поехали от зимней коронавирусной скуки семьёй в конце марта. Погода была "жёлтой" толи от дымки, толи от пылевых частичек пустыни Гоби с моросью . Как раз в это время там проводилось тематическое "действо" Пробуждения медведя("Камаэдзiца") . Добирались по наитию и умирающему 2гису.Ибо после посёлка Хурба, радости 4G заканчиваются и начинается реальность с грунтовкой, бесконечным лесом, ну и в таком духе. Дорога твердая, просто едешь медленнее обычного, я был на дзене, посему даже не топил на 4WD. (Если вы туда собираетесь с сугубо люмпенскими целями ( мерзкие шашлыки и бухандос с песнями под "Нэнси") и забыли бухашку, неожиданный магазин ("Упалыча") в лесу на полпути вас сильно обнадежит.) Короче, про мужика и 500₽ на въезде. Это тест на истеричек-мамок и адекватных. Вы понимаете, что заезжаете на частную территорию? Там идёт вечная стройка и благоустройство, ваши копейки идут на фураж для скота, и материалы для хоз деятельности. Проехав через веревочный шлагбаум, вы вьезжаете в интересную геолокацию где по левую сторону, на холмистом возвышении бродють коровы, выползая невесть откуда. В центре этого ландшафта что-то вроде искусственного пруда с домиками. Очень много технологического дестроя в виде каких то механизмов из советской эпохи. Бродють также лошадки и козлики. Клетка с мишкой это своебразный гвоздь программы. Подкрепиться можно в импровизированной столовой, более походящей на таверну, но увы, изобилия там вы не найдёте кроме блинчиков и сырников которые к вашему приезду сьедят более шустрые. Так как я попал на дальневосточную версию "Солнцестояния" Ари Ластера, было весьма людно и даже с культ программой. Финалом был сектантский костёр, всякие языческие сопровождалки, конкурсы, бесплатное поедание плова. В общем, 12-й сезон The Walking Dead я бы снял в России, здесь. Апокалиптик эко ферма с претензиями на Хтонь и языческие паттерны это прям "Мое"!!!

4. Prichal

Bureiskoye Reservoir, Talakan 675005 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 2 reviews

Prichal

Отличный отдых!!

Reviewed By Алексей Е

Хорошее место для отдыха с друзьями! Прогулки на свежем воздухе, рыбалка, баня, шашлыки, бильярд. Уютные домики, есть все необходимые удобства. Отлично подойдет для семейного отдыха или большой компанией.

5. Manoma Estate

Naberezhnaya St., 31, Nizhnyaya Manoma 682370 Russia
Excellent
40%
Good
40%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
20%
Overall Ratings

4 based on 5 reviews

Manoma Estate

Наша усадьба находится в Анюйском национальном парке - в уникальном экологичном месте в точке слияния трех горных рек: Манома, Ховалген, Анюй Устали от городской суеты и хотите отдохнуть? Тогда наша усадьба лучше место для вашего отдыха. Мы находимся на берегу горной реки. Вы можете искупаться в чистейшей реке и до неё всего 15 метров. А если вам нужно будет посидеть в тиши, то к вашим услугам большая бревенчатая изба с русской печью и тёплая зимняя беседка с камином. Незабываемая атмосфера: Треск дров в печи, пенье птиц по утрам, стрекот сверчков, звёздная панорама и млечный путь, отражающиеся в реке. Уникальная природа: Усадьба расположена на берегу горной реки, среди зеленых сопок и таежных лесов. Размещение: Комфортабельные номера от стандартного до VIP класса

Усадьба Манома -прекрасное место для отдыха, особенно для городских жителей!

Reviewed By AlenaK_2912

Мы с мужем - любители попутешествовать по местам, где очень есть глухая природа, но в тоже время чтобы были удобства для городских жителей! На этот раз выбрали отдых в Нижней Маноме в Усадьбе. Очень хороший сайт, где практически есть вся интересующая информация для заезда и развлечения. Сумма на человека обошлась нам в 5000р. Но ,честно, оно того стоит! Такого душевного приема мы нигде не видели, к нам относились, как к самым долгожданным гостям! И встретили и накормили и развлекали и спать уложили. В сумму входит завтрак, обед и ужин, и кормят так, что мы, словно коробки, выкатывались из домика столовой. домики для сна деревянные, номера внутри уютные, все как в деревне, большие ,уютные комнаты, и главное- с собой нужны только личные вещи! В номер входит всё! И тапочки, и постельное белье, и полотенце и мыло и бумага туалетная, и даже будильник есть! Огромная благодарность всем сотрудникам Усадьбы, Вы нам преподнесли самый лучший отдых в деревне всего за сутки! Такие впечатления, у нас остались! И сам хозяин Усадьбы проводил нам экскурсии, все рассказывал, о чем бы мы не спросили, такое чувство, что мы знакомы с ним уже несколько лет! Благодарим! Обязательно вернёмся к Вам! Про баню отдельно надо рассказывать... рекомендую! Не отказывайтесь, если предложат!!!! Рядом с Усадьбой речка, где можно просто посидеть на берегу, все в шаговой доступности. Если решите посетить настоящую деревню на берегу реки, обязательно посетите Усадьбу!

6. Anyuyskiy Bereg

Naberezhnaya St., 39, Nizhnyaya Manoma 682357 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 1 reviews

Anyuyskiy Bereg

Рекомендую!!!

Reviewed By Alifka

Отдыхали компанией 12 человек с детьми, комфортно разместились в большом доме!?Две кухни, два душа, большой зал! Было чем заняться и взрослым и детям! Баня, купель и беседка на берегу-это любовь! Огромное спасибо Ларисе и Александру, встретили как дальних родственников! Брали проживание с питанием, еда как дома? Рекомендую, теперь отдыхать только тут❤️

7. Dacha

Sadovaya St., 2/1, Sadovoye 675004 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 1 reviews

Dacha

Мороз и солнце, день чудесный!

Reviewed By Baili789

Это был выезд класса на турбазу "Дача", нам понравилось ВСЁ! Хорошая территория, спортивная площадка, "полигон" лазертаг, чисто и уютно. Хорошее кафе, заказывали обед для детей: вкусно, аппетитная подача блюд, хороший интерьер. И что немаловажно!!! очень внимательный и отзывчивый персонал, делается все, чтобы было комфортно отдыхающим. Отдельная благодарность за оказание первой медицинской помощи "пострадавшим" в игровой "перестрелке" лазертаг))) Обязательно приедем снова, рекомендую, отправляя детей сюда, я не переживаю.

8. Delfin

Protochnaya, 2B/2, Khabarovsk 680023 Russia
Excellent
0%
Good
67%
Satisfactory
33%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

3.5 based on 3 reviews

Delfin

Добро пожаловать на базу семейного отдыха Дельфин, расположившуюся в лесопарковой зоне, на берегу Амурской протоки, всего в десяти минутах езды от центра города. Хотите провести великолепный день на свежем воздухе, в окружении родных и друзей, не уезжая при этом на сутки из города и не нарушая свои планы? Тогда база семейного отдыха Дельфин - то, что Вам нужно! Уютные беседки, шашлычные домики, русская баня на дровах ждут вас! Выбор наших зон для отдыха сможет удовлетворить любые запросы: шашлычные домики будут радовать вас своим уютом в непогоду и холодное время года, а летние беседки станут отличным укрытием от жары и солнечных лучей. Русская баня на дровах подарит заряд положительной энергии и богатырского здоровья. Собственноручно зажаренный на углях шашлык или рыба в шарабане, а может быть, приготовленный по всем правилам, плов в казане - отличный повод показать всем свои таланты и вкусно покушать! Катание на аттракционах, квадроциклах, снегоходах или лошадях добавят впечатлений вашему отдыху. Зимой к вашим услугам каток и ледяные горки. В любое время года зарядитесь порцией адреналина играя в пейнтбол, NERF, арчери таг или лазертаг, стреляя в тире. Также мы готовы предложить проведение спортивных и корпоративных мероприятий на свежем воздухе. Бронируйте свой отдых у нас - отдыхайте свободно и легко!

Отличный лазертаг

Reviewed By Настька М

на базе отдыха заказывали беседку. А так же предварительно заказывали игру в лазертаг.это не одна и таже организация.но совмещены очень удобно.и поиграть ,и воздухом подышать,и вкусно покушать шашлык.организаторы лазертага молодцы-доброжелательны,терпимы)))игра динамична и интересна,подойдет и-взрослым и детям. Некоторые беседки к началу активного сезона покрасили-выглядят хорошо. На базе в целом чисто,места достаточно.

9. Khrustalnoye

Solnechny Settlement Khustalnoye Lake, Komsomolsk-on-Amur 681000 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 1 reviews

Красивое место

Reviewed By tsveto4ek_alenkij

Ездили с подругой погулять на хрустальном озере на день, нам понравилось, красиво, можно сделать живописные фотографии, персонал приятный, доброжелательный, гостеприимный... Приятно радует живность, обитающая на территории базы отдыха. :) Это пожалуй единственное место, где можно покататься на катамаранах в комсомольском районе! А зимой, оказывается, озеро превращают в каток, но проката пока нет.... Организовали гостиницу, можно остаться с ночевкой. В кафе кушали, но еда нас разочаровала, к сожалению. Шашлык подали несвежим, холодным, наряду с кусочками мяса положили кусок жира несъедобный. Хлеб черствый, лимон в чае жухлый, подкисший, видимо гнилой кинули в чай. Блинчики подгоревшие. Претензию оставлять не стали, чтобы не портить себе впечатление. В общем кушать в кафе не посоветуем. Лучше конечно приезжать отдыхать, жарить свое мясо, кушать свою еду.

10. Neptun-Daldizel

Tikhookeanskaya, 73/5, Khabarovsk 680026 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 1 reviews

Отдых в "Нептуне"

Reviewed By DRAYOLGA

В этом году мы поедем отдыхать в Нептун уже 12 раз.То есть 12 лет подряд мы с большим удовольствием там отдыхаем большой компанией. Очень комфортный отдых, всё продумано до мелочей. не надо везти с собой практически ничего кроме одежды - постельное бельё, посуду, кухонные принадлежности, всё это имеется в домиках для отдыхающих. А если чего то нет , всегда можно попросить у администратора, которая ни в чем не отказывает. Очень радует что на станции нас встречает автобус и везет на турбазу, то есть не надо искать транспорт чтоб туда добраться, назад кстати тоже вывозят этим же автобусом и это входит в стоимость путевки. Через день тот же автобус вывозит в город за продуктами,за доп.плату - 50 руб с человека., так что проблем с продуктами у нас никогда не бывает.При желании можно поехать на интереснейшие экскурсии, которые организуют работники базы. Есть отличная банька на дровах, на пляже имеется душ с горячей водой в котором можно обмыться после моря за символическую плату.Имеется комфортный туалет с унитазами, что не мало важно для всех отдыхающих, вода для стирки и мытья посуды на территории базы в неограниченном количестве.Чистый пляж и теплое море. Огромное спасибо администрации базы, а лично директору Зинаиде Гавриловне, водителю Андрею и администратору Галине Петровне!Что еще надо для отличного отдыха дружной компанией? Сегодня еду выкупать путевки на пять домиков, и до встрече с Вами на "Нептуне"- Дальдизель в сентябре!!!

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.