The best available Russian health resorts to stay near Pribaikalye

June 8, 2023 Stefan Strunk

Discover the best Russian health resorts in Pribaikalye, Siberian District including Rus Resort, Krylaty, Kedr, Angara Resort, Staraya Angasolka, Irkut, Yubileiny, Sanatorium of Irkutsk Technical University, Ust-Kut Sanatorium, Metallurg.
Things to do in

1. Rus Resort

Geroyev Truda, 57, Ust-Ilimsk 666683 Russia
Excellent
31%
Good
15%
Satisfactory
31%
Poor
15%
Terrible
8%
Overall Ratings

3.5 based on 13 reviews

Rus Resort

2. Krylaty

1 K 8 Krylatyy tup 1, Bratsk 665708 Russia
Excellent
50%
Good
50%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 4 reviews

Krylaty

Мое детство.

Reviewed By Алексей П

Отлично место для семейного отдыха.Направляли меня еще родители в 80е года в пионерский лагерь. Побывал с друзьями летом в 15 году. Приветливый приветливый. Природа. Отдохнуть с семьей в самый раз. Питание хорошее.

3. Kedr

Zapadnaya 4, Sayansk 664003 Russia
Excellent
17%
Good
39%
Satisfactory
22%
Poor
17%
Terrible
6%
Overall Ratings

3.5 based on 18 reviews

Kedr

В принципе неплохо

Reviewed By _U5278HT

Отдыхала в санатории с 15.11.21 по 28.11.21 в 3 й раз. Санаторий неплохой, если вам повезет с компанией, мне повезло, т.к. мы ездим с разных мест в одно и тоже время.Но... обо всем по порядку...Заехала я вечером поздно вечером 14 ноября.сразу дали талон к врачу Морозовой на следующий день аж на 14,00!!!! Что касается врача Морозовой , это что то... разговаривает некорректно, в процессе разговора постоянно закатывает глазки !!!!. Процедур назначает очень!!!! мало , (хотя я брала путевку за свой счет), (Это несовместимо, это нельзя и т.д.)да ко всему тонометр показывает неверное давление. После общения с Морозовой, пришлось идти к гл. врачу за урегулированием назначенного лечения. Что касается младшего медицинского персонала,то хочется им сказать ОГРОМНОЕ спасибо! девочки работают с душой, вежливые, с юмором. Молодцы! Питание обычное, с голоду ни кто не умрет. Анимация, как всегда на высоте! Наталья Хороших - женщина праздник!!! Спасибо тебе Наталья Викторовна! Желаю санаторию процветания! И еще очень хочется адекватных и вежливых врачей!!! Всем кто поедит в этот санаторий, терпения и выдержки при общении с так называемыми врачами . Все здоровья!!!

4. Angara Resort

Vtoraya Zheleznodorozhnaya St., 4/1, Irkutsk 664005 Russia
Excellent
40%
Good
30%
Satisfactory
0%
Poor
30%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 10 reviews

Angara Resort

Ужасно

Reviewed By 957innadmitrieva

Муж проходил здесь реабилитацию после инсульта во второй половине сентября 2020-го. За 12 дней заплатили почти 58 тыс. за двоих, причем лечился только муж. Кроме того услуги иглоукалывания и логопеда оплачивались отдельно, 2000р. за сеанс! (изначально никто не предупредил, сказали что все входит в стоимость путевки). При оформлении потратили больше часа, т.к. женщина на ресепшене 3 раза исправляла документы и параллельно говорила с другим пациентом, все это время муж сидел в коридоре. Сами номера, мебель и оборудование старое, ванная совсем не приспособлена для колясочников, т.к.заехать туда невозможно, пришлось все 12 дней мыть его из тазика! На окнах не было штор, солнце палило весь день, и при этом работало отопление. Медперсонал совсем не справляется с работой, т.к. пациентов вагон и маленькая тележка, в основном пожилые люди, некоторые из которых находились там просто из-за того, что их не с кем оставить дома... На вопрос: "Зачем набирать столько народу?" лечащий врач Никита Петрович ответил, что так работает заведующая отделением. Сам Никита Петрович зашел всего один раз, сказал, что если есть вопросы, нужно ходить в его кабинет самому. Из-за того что мне приходилось поднимать, садить, ложить мужа, у меня отекла щиколотка на левой ноге, обратилась к медперсоналу, но мою просьбу осмотреть опухоль проигнорировали, мол само все пройдет. В общем, впечатление от "дома престарелых" оказалось ужасным. Никому не советую. За такие деньги можно найти что то получше. P.s.: понравились только услуги врача ЛФК Людмилы Николаевны (огромное ей спасибо, очень ответственно подходит к своей работе) и также работа сотрудников пищеблока ( кормили на убой).

5. Staraya Angasolka

Almaznaya St., 13, Angasolskaya 664058 Russia
Excellent
50%
Good
0%
Satisfactory
50%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 2 reviews

Staraya Angasolka

Новый год на Байкале

Reviewed By Maria C

Новый год провели таким образом, что половина нашей компании приехали 31.12 в Ангасолку, вторая половина - уже 1.01. На тур.базе были разные компании, приезжал диджей с хорошей музыкой. есть столовая, где можно заказать покушать и выпить. Прогуляться особо негде, т.к. Байкал еще не "встал", а лыжную прогулку устроить негде - по шпалам и вдоль них нет условий. Рядом с тур.базой есть дом-музей наследия Рерихов, работает он без выходных, так что можно посмотреть картины.

6. Irkut

Ukrainskaya, 6, Irkutsk 664002 Russia
Excellent
67%
Good
0%
Satisfactory
33%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 3 reviews

Нормальный отель

Reviewed By Юлия З

Ничего особо хорошего в этом отеле не найти, но жить можно. Номера оснащены телевизором, обычной двуспальной кроватью и телевизором, где конечно же не все каналы работают. Возможно не подключено было кабельное телевидение. завтрак в стоимость номера не входит.

7. Yubileiny

Yubileiny, 1, Bratsk Russia
Excellent
67%
Good
0%
Satisfactory
33%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 3 reviews

Пригородный санаторий

Reviewed By GromovIO

Санаторий Юбилейный является одним из лучших санаториев в городе. Находится на самом берегу Братского моря. И представляет собой один корпус с пятью этажами. Окрестности довольно живописные. Есть спортивные площадки, множество лавочек, ухоженное побережье. Специализируется на лечении от проблем внутренними органами. Столовка в целом понравилась. Персонал и врачи тоже

8. Sanatorium of Irkutsk Technical University

Lermontova St., 89, Irkutsk 664074 Russia
Excellent
0%
Good
100%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 3 reviews

Хороший санаторий

Reviewed By panailien

Путевка была бесплатная, в целом санаторий нормальный. Поселили в номер на 4х, но жила я одна. Не совсем чистая кухня, один раз увидела таракана, когда пришла на обед. Моя комната не совсем чистая, застриранное постельное белье, но тихая.

9. Ust-Kut Sanatorium

Kurort, 1, Ust-Kut 666780 Russia
Excellent
0%
Good
100%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 2 reviews

Запах на 4 этаже неприятный

Reviewed By Оксана С

Пришлось переселиться. В двухместных номерах везде неприятный запах. Сами горничные говорят. Поэтому переселились в люкс. Халаты, средства гигиены в душевой, все есть. Чистое постельное белье и полотенца. Есть чайник , фен, бутелированая вода в люксе. Отличный буфет. Оля чудесная, молодец!! есть салоны красоты. Все удобно.

10. Metallurg

18 Quarter, 47, Shelekhov 666032 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 1 reviews

Летом для детей

Reviewed By tatiana t

Ребенок с удовольствием провел лето в этом санатории. Лечение и отдых по полной программе. Хорошее питание , много мероприятий и интересная жизнь отрядов. На след год будем стараться туда попасть опять

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.