The 9 best Villas in North Caucasian District, Russia

June 2, 2023 Layne Dawes

Discover the best Villas in North Caucasian District including Mask Pyatigorsk, Gornaya Roza Hotel, Loft 5Vershin, Turbaza Dolina Kavkaza, Mini Hotel Viking, Merkuriy Hotel, Apartment on Prospect Lenina, Borville, National-IR.
Things to do in North Caucasian District

1. Mask Pyatigorsk

Georgievskoye Hwy., 1km, Pyatigorsk 357500 Russia
Excellent
76%
Good
19%
Satisfactory
5%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 134 reviews

Mask Pyatigorsk

The hotel is located 7 km from Pyatigorsk city center, at the entrance to the city, at the intersection of main roads and 820 meters from the bus station, which is convenient for traveling in Dombay, Georgia, Armenia and Elbrus. Secluded place and suitable for relaxation. At the same time, this part of the city is one of the main shopping areas. Nearby is the international market Pyatigorsk (clothing and food), a major fur center, shopping and entertainment center "Pyatigorsk". In 10 minutes by taxi to the park "Flower Garden", the cable car, the house-museum of Lermontov's duel and place of the poet, 15 minutes - to the lake "failure" and the city center. The train station is 8 km from the airport Mineralnye Vody 28 km. The hotel provides a paid shuttle, including to / from the airport and a large secure car park (free).

2. Gornaya Roza Hotel

Kurdzhiyeva, 28, Arkhyz 369152 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 1 reviews

Gornaya Roza Hotel

День рождения на высоте...3000 метров над уровнем моря!

Reviewed By Olga B

Очень удивительно, что на этом сайте до сих пор не опубликованы отзывы об отеле "Горная Роза". Но тем приятнее быть первопроходцем. Итак, всё по порядку. 1. Это небольшой и ооочень уютный отель. Состоит из двух смежных зданий: трехэтажное для постояльцев (на цоколе отдельная комната для сушки лыж и бордов и собственно номера разной комфортности) и одноэтажное-мини ресторан с выходом на открытую террасу. Перед фасадом бесплатная стоянка, на заднем дворе небольшая территория с беседками, качелями. Отель расположен в самом верху поселка Архыз, от центральной, асфальтированной дороги минут 10 пешком. Рядом много других гостевых домиков и мини-отелей. С трех сторон наступают горы-зрелище очень красивое и впечатляющее, особенно утром, когда лежа в кровати можно наблюдать, как солнце начинает золотить верхушки гор!! Это незабываемо!!! До покатушек (Архыз-sky) 10 км. Бесплатный трансфер (микроавтобус человек на 10-12) забирает в 9.00 и возвращает в 16.00 2.Питание. В стоимость включены завтраки. Особым разнообразием не отличается, но голодным точно не останешься и все по-домашнему вкусно (молочная каша, лапша, яичница, нарезка из нескольких видов колбасы и сыра. Из выпечки-блины, сырники, запеканка, булочки. Очень вкусный и ароматный горный чай). В течение дня также можно очень вкусно покушать. Меню разнообразное, цены демократичные. Так же все оооочень вкусно. Спасибо девочкам-помощницам Анзора (хозяин отеля): они и в качестве поваров и официанты, готовят все быстро и вкусно. В общем и хозяин и они создают такую уютную домашнюю атмосферу. 3. Досуг. Из-за кратковременного пребывания (3 дня) и насыщенной программы в горах, до вечернего досуга уже ни сил, ни времени не оставалось. Но на территории есть фотозона (она же площадка для выступлений) настольные игры, кальян, качели для детей и вроде как беседка и мангальная зона. 4. Номер. Брали стандарт. В номере есть все необходимое для комфортного проживания. Постельное белье меняли каждый (!!) день! Единственная, маленькая ложка дегтя в эту бочку меда: заявленная двуспальная кровать оказалась двумя односпалками, которые иногда разъезжались на скользком кафельном полу))

3. Loft 5Vershin

ul. Mira D. 2, Kvartira 14, Pyatigorsk 357502 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 1 reviews

Loft 5Vershin

Замечательные аппартаменты и хозяева!

Reviewed By AnnaFomina2020

Останавливались в Loft 5Vershin на неделю втроем с ребенком 7 лет. Потрясающе уютные и чистые аппартаменты с милым балкончиком и очень качественной кухонной техникой и другими принадлежностями. Есть все, что нужно. Ребенок спал на удобном раскладном диване. Сам дом очень удачно расположен, все достопримечательности в пешей доступности. Прям смело рекомендуем! Спасибо огромное Наталье и Дмитрию за уют и гостеприимство!

4. Turbaza Dolina Kavkaza

Malokarachaevskogo Raiona KCHR,, Kislovodsk 369388 Russia
Excellent
50%
Good
0%
Satisfactory
50%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 2 reviews

Turbaza Dolina Kavkaza

Размещение на базе в программе группового тура

Reviewed By ostegor

Отель «Долина Кавказа» был второй точкой размещения в нашей тур. программе. Мы провели здесь 4 дня. Место уединенное, природа очень чистая и красивая. Отсюда удобно выезжать и выходить в Долину Нарзанов, Джилы-Су, плато Бермамыт. У меня был отдельный номер с душем и туалетом, за который заранее доплатил. Номер нормальный, матрас и подушки очень удобные. Уборка происходит по запросу. Звукоизоляция очень слабая, слышно улицу и коридор. Отдельно скажу, что при стандартном размещении вчетвером не у всех хватало места под вещи, а туалет с душем были общими и находились на этаже. На территории есть прогулки на лошадях, но не было обещанного гаража квадроциклов, что немного расстроило. Завтраки в отеле «Долина Кавказа» довольно слабые, их необходимо заказывать вечером. По умолчанию это 1 блюдо - каша или яичница и чай. Мне 1 блюда было мало, заказывал сразу 2. Персонал часто ошибался в записях и кому то не хватало еды, приходилось ждать. Ланч боксы без выбора, но порции большие и разнообразные, очень сытно. В целом «Долина Кавказа» достаточно сложное место в плане еды т.к. оно является единственным в округе, других кафе нет. Все блюда необходимо заказывать заранее т.е. обед вам необходимо заказать во время завтрака, а ужин во время обеда или завтрака, если уходите на весь день. Для многих понимать, что они захотят есть вечером - непросто, но мне было нормально. Так же интересный момент - само меню не очень большое , не стесняйтесь спрашивать что то вне меню. Могут спокойно приготовить не входящие туда картошку, оладьи, плов или сырники. В целом еда на нормальную 4-ку. Так же можно купить недорогое самодельное вино и коньяк неплохого качества. Сотрудники отеля радушные люди, но учитывайте особенности менталитета, клиентоориентированность и сервис здесь иной, скорее домашний.

5. Mini Hotel Viking

ulitsa Alanskaia 21, Dombay 369232 Russia
Mini Hotel Viking

6. Merkuriy Hotel

Ulitsa Imama Gazi-Magomeda 1, Buynaksk 368220 Russia
Merkuriy Hotel

7. Apartment on Prospect Lenina

Prospect Lenina 41, Ap 91, Nalchik 360005 Russia
Apartment on Prospect Lenina

8. Borville

6 ulitsa Mira, Arkhyz 369152 Russia
Borville

9. National-IR

Borodinskaya 13, Vladikavkaz 362000 Russia
Excellent
33%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
67%
Overall Ratings

2.5 based on 3 reviews

БЕЗОБРАЗИЕ!

Reviewed By tripomad

В первый раз побывали во Владикавказе и впечатления остались не очень положительные. Решили провести вечер в городе перед вылетом на следующее утро. Забронировал через букинг номер и приехали вечером в отель после долгой дороги из Тбилиси. Трудно описать словами наше состояние, когда администратор и хозяин отеля сказали нам, что номер был уже кому-то сдан. В первый раз с таким сталкиваюсь. В ответ предлагали поехать в соседний отель за дополнительную плату, то есть мало того что администрация просто кинула нас, так еще хотели заработать на этом. Так что имейте в виду какие риски могут возникнуть при бронировании номера в данном отеле.

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.