The 7 best Tourist bases in Vologda Oblast, Russia

June 2, 2023 Trinity Boughner

Discover the best Tourist bases in Vologda Oblast, Northwestern District including Styopanovo Baza Otdykha, Ostrov, Usadba Morino, Extreme Park Kharovsk, Gorodishhe Korpus 47, Severland, Kubenskiy Bereg.
Restaurants in Vologda Oblast

1. Styopanovo Baza Otdykha

On the Shore of the Rybinsk Reservoir, Stepanovo 162712 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 4 reviews

Styopanovo Baza Otdykha

Отдых просто супер

Reviewed By Тарасова О

Отмечали на базе юбилей 12-13 ноября 2016 года. Очень все понравилось. В домике тепло, уютно, чисто. Мы обедали в таверне. Обед очень вкусный, порции большие. Цены очень демократичные. Спасибо персоналу за отличное отношение к отдыхающим.

2. Ostrov

Ustye 161140 Russia
Excellent
67%
Good
33%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 3 reviews

Ostrov

Отзывчивые хозяева

Reviewed By LanaGap

В июне мы ездили в Вологодскую область и хотели посетить остров на Кубенском озере, где находится Спасо-Каменный монастырь. В интернете особо информации как добраться нет, выудили только что турбаза Остров организовывает туда экскурсии. На базе мы не жили, но хозяйка была очень добра и пошла нам навстречу, организовав нам трансфер из Устья на Спас-Камень. Поселок Устье расположен в устье Кубены и более мелких речек и речушек, впадающих в озеро. На остров мы проплыли по речке Сигаима, а обратно, на материк, по Пельме. Обе речки извилистые и все в цветущих лилиях. Само озеро не очень спокойное, но у нас был отличный капитан. На острове восстанавливается монастырь. Сохранилась колокольня собора, в ней сейчас расположен главный храм. Восстанавливается братский корпус, останется только сам собор. Сейчас он в руинах, под которыми лежат мощи вологодских святых. Вообще, этот остров дал Церкви восемь святых, пусть и местночтимых. Место прелюбопытнейшее и очень уютное. Впечатление от поездки потрясающее, мы тысячу раз порадовались, что эта авантюра состоялась. Сердечно благодарны администрации турбазы Остров за организацию поездки и от души рекомендуем гостям Вологды посетить этот красивейший уголок области.

3. Usadba Morino

Kozlenskaya, 63, Vologda 160011 Russia
Excellent
0%
Good
83%
Satisfactory
0%
Poor
17%
Terrible
0%
Overall Ratings

3.5 based on 6 reviews

Usadba Morino

Транзитная ночевка

Reviewed By maverick092019

По пути с Питера в Архангельск остановился переночевать. Гостиницу не выбирал - она была первой после объездной Вологды. Номер небольшой. Кровать удобная. Подушки отвратительные! Кафель в душе ледяной. Это про минусы. Уютно, пи Приятный рестопан, завтрак простой - каша или яичница плюс блинчики. В целом, для моей ситуации - место хорошее. Парковка большая имеется. Возможно на обратном пути остановлюсь еще раз.

4. Extreme Park Kharovsk

Kharovsk 162250 Russia
Excellent
33%
Good
22%
Satisfactory
22%
Poor
0%
Terrible
22%
Overall Ratings

3.5 based on 9 reviews

Extreme Park Kharovsk

Решили отдохнуть

Reviewed By _H6182WE

Начну с того, что причиной посещения данного места была встреча одноклассников. Номера отеля описывать не стану, просто ⭐️⭐️⭐️. Спустились в « ресторан». Единственная на весь зал официантка принесла меню, приняла заказ. Аперитив в виде воды был подан через 15 мин. Еще 15 мин и принесли салаты. Вместо греческих оказался цезарь с курицей ( 3 кусочка), причём этот полуфабрикат до конца был не разморожен. Заправлен майонезом и его не пожалели. Минут через 40 подали вино уже в открытых бутылках. Расскажу про своё горячее( отбивная из свинины на фото).Уже все одноклассники горячее съели, про, видимо, забыли. После Напоминания через 30 мин приносят кусок жареного мяса, где молоток и рядом даже не лежал. По поводу алкоголя. Нам обещали всё. Но даже элементарного игристого у них нет, только « Советское шампанское» полусладкое?. Но больше всего очень удивил тот факт, что нам сделали замечание, что громко разговариваем. Извиняюсь, за большим столом так и получается. И, в конце концов, это не библиотека. После этого замечания , пытаясь объяснить своё громкое общение, прибегает, думаю, хозяйка этого заведения и, дословно : « Вы думаете, что все тут крутые, у вас даже стол не забронирован был, ……..»-просто нервозное изречение вместо вежливых: « можно вас попросить….»А дальше: начал собираться народ отдохнуть. Они ползали по « ресторану» в верхней одежде, во время танцев кто-то что-то не поделил.. Можно перечислить ещё кучу факторов, которые просто проникли ужасом в наше сознание. Короче, это место нельзя назвать рестораном, просто забегаловка без сервиса, с ужасной кухней (блюда) ,без ограничений относительно одежды при входе в зал и без уважения к своим посетителям.

5. Gorodishhe Korpus 47

Gorodishche Russia
Excellent
0%
Good
50%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
50%
Overall Ratings

2.5 based on 2 reviews

Gorodishhe Korpus 47

Испртили свадебный банкет

Reviewed By TatyanaTery

Друзья, НИКОГДА не заказывайте банкеты в кафе или ресторане Городище 47. Справляли свадьбу. Заказали банкет. Так как они отказали в предоставлении помещения без заказа банкета. Столы они сервировали как в заводской столовой. Нарезку посталили серого цвета, заветренную /остатки с прошлого банкета/. На горячее - свинина как подошва, и картофель жаренный! На свадьбу - картофель сырой, не дожарили. На салаты было страшно посмотреть. Овощи наши, переданные им для нарезки - многое не вернули. Рулеты с баклажан есть не возможно было. Ели только свои салаты, привезенные туда. Лица - у официантки Лены и кухарки она же сноха хозяйки кафе, были не довольные весь праздник. Типа - когда вы уже свалите отсюда...Вечером взяли у них холодильник в аренду для сохранения своих продуктов - он потек. Пропали наши салаты и пироги. Утром, некоторые гости, остались с ночевкой - были выгнаны с кафе, сидели пили кофе свой, но сноха владелицы их выгнала на улицу, якобы ждала еще банкет. Так как был оплачен второй день в беседке, гости ушли туда. Елена - кухарка, она же сноха весь день сидела за столом, с которого выгнала гостей и щелкала семечки, смотря телевизор. Друзья - берегите свои деньги!!! Никонда не заказывайте таи банкеты!!!!

6. Severland

Shidyero Russia
Excellent
80%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
20%
Overall Ratings

4 based on 10 reviews

День рождения

Reviewed By Maria1984maria

Отмечали день рождения в семейном кругу.Несмотря на погоду (хмурую);,-было замечательное настроение!!горячая банька,тёплый чистый ,уютный дом,доброжелательные хозяева.Тихое место,чудесный воздух,крепкий сон в бревенчатом доме ?)));Огромную радость и восторг у больших и маленьких вызвали овечки и гусики-кормили хлебушком,фотографировались)Большое спасибо!!!!!!!вернемся летом!!!!хочется поплавать в вашем озере и половить рыбку);

7. Kubenskiy Bereg

Telyachyevo Russia
Excellent
0%
Good
0%
Satisfactory
100%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

3 based on 1 reviews

Для любителей рыбалки

Reviewed By VAD777

Прекрасное место отдыха для семьи на природе. база отдыха расположена на берегу живописного Кубенского озера. Есть парковка, подъезд с лодкой и где ее спустить на воду. Несколько минут ходу на лодке до жемчужины региона, Спасо-Каменного монастыря. Есть пляж.

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.