The 7 best Russian health resorts in Khosta, Russia

June 7, 2023 Kandra Bartel

Discover the best Russian health resorts in Khosta, Khosta District, Sochi, Greater Sochi, Krasnodar Krai, Southern District including Elektronika, Mys Vidny, Progress Health Resort, Iskra Sanatorium, Avrora Sanatorium, Volna Health Resort, Golubaya Gorka Sanatorium.
Restaurants in Khosta

1. Elektronika

Novorossiyskoye Hwy, 5, Khosta, Sochi Russia
Excellent
49%
Good
25%
Satisfactory
12%
Poor
8%
Terrible
6%
Overall Ratings

4 based on 51 reviews

Elektronika

Классный санаторий!

Reviewed By KellySweet15

Второй раз отдыхаем в этом санатории. Очень нравится! Санаторий современный. Лечение качественное. После санатория- чувствуешь хорошо, прилив сил. Каждый день активити на выбор и для взрослых и для детей. Есть детская комната для детей и няня Наталья?? Хочется отметить медицинский персонал - все очень вежливые и доброжелательные. Массаж, ванны, ингаляции, солёная пещера (очень добродушные женщины, всегда возьмут не в своё время, если есть места), ультразвук, детензор, парафин, напитки и др- все молодцы, качественно выполняют работу. Про питание- отдельное спасибо поварам и диетологам, такое разнообразное меню из простых ингредиентов- ещё нужно умудрится сделать! И всё очень вкусно! Официанты и администраторы вежливые. Горничные убирают хорошо, номера в хорошем состоянии. Администраторы на ресепшене вежливые и добродушные. Из минусов: в час пик, а это время завтраков, обедов , ужинов- долго приходится ехать в лифте или ждать его. Хотя лифтов 2 и они большие.

2. Mys Vidny

Novorossiyskoye Hwy., 1, Khosta, Sochi 354037 Russia
Excellent
34%
Good
19%
Satisfactory
19%
Poor
16%
Terrible
11%
Overall Ratings

3.5 based on 140 reviews

Mys Vidny

3. Progress Health Resort

Sukhumskoye Hwy., 11, Khosta, Sochi 354045 Russia
Excellent
30%
Good
25%
Satisfactory
23%
Poor
15%
Terrible
8%
Overall Ratings

3.5 based on 61 reviews

Progress Health Resort

Прекрасный отдых!

Reviewed By _K2173DN

Отдыхали с мужем в марте месяце, впечатления остались теплыми. Территория очень большая и красивая. Номера ухоженные, убирают регулярно. Чайников в номерах нет, но можно взять у дежурной в корпусе. Питание отличное, можно выбрать еду на несколько дней вперед. В санатории есть 2 столовые. Столовая находится рядом со 2 и 4 корпусом. Мы жили в 4 корпусе. Кто проживает в 1 корпусе, у тех своя столовая. Врачи очень внимательно относятся к назначению процедур. Лечение проходило в лечебном корпусе. Это отдельное здание. Много ступенек и тротуаров. Автобус по расписанию отвозит до моря и обратно, это очень удобно, так как санаторий находится на гористой местности. Пешком ходить далековато. На территории есть магазинчик, можно купить все необходимое. Впечатления от санатория остались самые теплые и приятные. Весь коллектив санатория был очень приветлив и добродушен. Спасибо работникам за такой чудесный отдых. Если будет возможность, то приедем еще раз.

4. Iskra Sanatorium

Kurortny Av., 100, Khosta, Sochi 354054 Russia
Excellent
14%
Good
24%
Satisfactory
52%
Poor
7%
Terrible
3%
Overall Ratings

3.5 based on 29 reviews

Iskra Sanatorium

Сочи Искра

Reviewed By _W8648TU

Всё питание, размещение, досуг, процедуры, мед. персонал на должном уровне, НО бассейн закрыт(лето), оборудованый собственный пляж, лежаки, зонты, спасатели, медик, НО расположен далеко, трансфер отменили (по причине пандемии), добираться туда под горку ещё можно, а вот обратно круто в гору...., тяжело, только такси..., а ведь приезжают на оздоровление и пенсионеры и семьи с маленькими детьми, все с результатами ПЦР и на антитела, и привитые, а вот на экскурсию в дильфенарий на санаторском автобусе отдыхающих возить можно, опасности заражения в этом случае нет. Руководству санатория всё-таки необходимо организовать трансфер до пляжа и обратно

5. Avrora Sanatorium

Adlerskaya St., 5, Khosta, Sochi 354037 Russia
Excellent
56%
Good
25%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
19%
Overall Ratings

4 based on 16 reviews

Avrora Sanatorium

6. Volna Health Resort

Krasnopolyanskaya St., 6, Khosta, Sochi 354037 Russia
Excellent
0%
Good
0%
Satisfactory
67%
Poor
33%
Terrible
0%
Overall Ratings

2.5 based on 3 reviews

Volna Health Resort

Старьё(((

Reviewed By Svetik1705

Решили с супругом на пару дней покинуть городскую суету черноморского побережья, природа и виды покоряют своей необычной красотой. Но номер... Ужас... Мебель старая, все скрипит, неприятный запах, за кроватью сети паутины... Погулять, пойдёт, жить - нет...

7. Golubaya Gorka Sanatorium

Shosseinaya St., 15, Khosta, Sochi 354037 Russia
Excellent
24%
Good
10%
Satisfactory
17%
Poor
17%
Terrible
31%
Overall Ratings

3 based on 29 reviews

Golubaya Gorka Sanatorium

Спасибо за жизнь.

Reviewed By X3481JV_

Отдыхали семьёй в октябре 2021 г. Хочу принести свою благодарность мед.персоналу за внимание,профессиональность и не равнодушное отношение к отдыхающим. Счастья вам и добра!!!! Приедем ещё !!! Что касается остального , все было нормально !!!!

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.