7 Russian health resorts in Tula Oblast: Best hotel deals for 2023

June 2, 2023 Trinity Boughner

Discover the best Russian health resorts in Tula Oblast, Central Russia including Sanatorium Lihvinskiye Vody, Stroitel, Health Resort Egnyshevka, Molniya Sanatorium, Krainka sanatorium, Velegozh Sanatorium, Sanatorium Tonus-Plus.
Restaurants in Tula Oblast

1. Sanatorium Lihvinskiye Vody

254 km from MKAD, Rozhdestveno 301411 Russia
Excellent
44%
Good
44%
Satisfactory
11%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 9 reviews

Sanatorium Lihvinskiye Vody

there are 26 lux comfortable numbers with all conveniences in our SPA hotel. the cosy restaurant with dietary and dietetic meal, a chimney hall, librari, a winter garden, pool, and sauna is located on the ground floor.

неплохо

Reviewed By lizbetlizbet

Отдыхали вдвоем в апреле 2021 года. Для послековидного времени, когда отчаянная экономия портит много санаториев, здесь достаточно неплохо. У санатория небольшая, но ухоженная территория, немного хаотичная и не в одном стиле, но есть детская и спортивная площадка, несколько садовых качелей, беседки. Проход в поле и лес, где можно погулять и покататься на велосипедах. Готовят вкусно, из дешевых продуктов придумывают достаточно вкусные блюда. Не считая каш, особенно гречневой, которая лично мне попалась с мелкими камнями. Есть блюда на пару. Неплохая домашняя выпечка. Персонал любезный. Непонятен функционал охраны, территория не закрывается, не увидели камер. Номер симпатичный, есть все необходимое. Массажи неплохие, каждый массажист выполняет в своем стиле, надо найти своего. Спа на меня не произвело никакого впечатления, не стоит своих денег. Из минусов - нет пандуса на лестнице, где идет спуск в лес. Посредственная уборка, у нас на потолке висела паутина. После уборки горничной остались волосы, сор и грязный стакан. Бильярд в плачевном состоянии, доступ к нему бесплатный, но это просто кошмар. У нас были окна на частный сектор, будили петухи. Это минус для любителей тишины и мечтающих выспаться. Для Тульской области я считаю ценник завышен.

2. Stroitel

Bor, Aleksin 300012 Russia
Excellent
33%
Good
20%
Satisfactory
27%
Poor
13%
Terrible
7%
Overall Ratings

3.5 based on 15 reviews

Stroitel

3. Health Resort Egnyshevka

Egnyshevka Russia
Excellent
20%
Good
20%
Satisfactory
30%
Poor
0%
Terrible
30%
Overall Ratings

3 based on 10 reviews

Health Resort Egnyshevka

просто отдохнуть и подлечиться

Reviewed By Q7500FN_

Отдыхали в марте, с 02. 2021 года 12 дней. Путевки были куплены за наличный расчет, т. к скидки действовали по февраль месяц. При оплате наличными за путевки никаких документов, удостоверяющих личность, у нас не просили и для себя ксерокопий документов ( соответственно) не делали. Проживали в двухместном номере, в номерах сделан ремонт, телевизор и холодильник присутствует. Звукоизоляции между номерами и коридором практически нет. Лечение: к назначенным процедурам и медперсоналу претензий нет. Платные процедуры нужно оплачивать не все сразу, т.к. с возвратом денег , за неиспользованную процедуру будут проблем. Нужно объяснять почему отказываюсь, и обязательно иметь при себе паспорт, иначе деньги не вернут. Питание: Как заявлено в интернете, заказное меню – его нет. Присутствует 5 разовое питание- это: 1. Завтрак 2. Обед 3. Ужин 4. А 4 и 5 это фрукты в обед и кефир с пряником или печеньем на ужин. И все это «изобилие» приготовлено ну в очень скромном количестве, и постное, как для паломников в монастыре В основном преобладает морковь с капустой и капуста с морковью на гарнир. Третьи блюда (напитки) чай, «имитация кофе и чая с молоком» все с дозированным сахаром, сахарниц на столах нет. Официанты могут забыть поставить на стол чайник. Когда нам нужно было уехать раньше, забрать деньги за 2 оставшихся ужина и 2 завтрака, денег нам не вернули, сославшись на отсутствие у нас паспортов, которые нужны при возврате денег. А почему они не нужны при получении денег в самом начале.?????? В отделе реализации нам нахамили, закрыв перед нами окно. Может по льготным путевкам и по скидкам так отдыхать хорошо, но при отдыхе за полную стоимость это не приемлимо. Может нужно рассмотреть "систему браслетов" при питании, проживании, лечении!!!!

4. Molniya Sanatorium

Egnyshevka Russia
Excellent
11%
Good
33%
Satisfactory
22%
Poor
33%
Terrible
0%
Overall Ratings

3 based on 9 reviews

Molniya Sanatorium

5. Krainka sanatorium

Krainka 301411 Russia
Excellent
11%
Good
22%
Satisfactory
22%
Poor
11%
Terrible
33%
Overall Ratings

2.5 based on 9 reviews

Krainka sanatorium

Наш сбор

Reviewed By G7862TA_

Мы детские тренеры и были на сборах в Краинке, хочется сказать огромное спасибо за искреннее доброе отношение всех сотрудников. Мы выезжаем 6-7 раз за год и за 20 лет работы накопилось много впечатлений, такого отношения нигде не видели! Спасибо всем огромное!

6. Velegozh Sanatorium

Velegozh Russia
Excellent
9%
Good
13%
Satisfactory
26%
Poor
22%
Terrible
30%
Overall Ratings

2.5 based on 23 reviews

Velegozh Sanatorium

Все скромненько

Reviewed By _X2047EF

Летом делали общий массаж и принимали душ Шарко наездами, живём не далеко. Все бы хорошо и цены и отношение персонала, но одна беда по выходным процедуры не проводят, хотя в выходные возможность посещений были бы очень кстати

7. Sanatorium Tonus-Plus

Parkovy Dr., 1, Novomoskovsk 301650 Russia
Sanatorium Tonus-Plus

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.