10 Top-Rated Russian health resorts in Lazarevskoye District, Sochi, Greater Sochi, Krasnodar Krai, Southern District

June 7, 2023 Mikaela Didonna

Discover the best Russian health resorts in Lazarevskoye District, Sochi, Greater Sochi, Krasnodar Krai, Southern District including Sanatorium Tihiy Don, ODISSEYA Wellness Resort, Magadan Health Resort, Chemitokvadzhe Sanatorium, Lazurny Bereg Sanatorium, Moneron, Children's Dermatological Sanatorium named after N.A. Semashko, Belie Nochi Health Resort, Mayak Sanatorium, Druzhba.
Things to do in Lazarevskoye District

1. Sanatorium Tihiy Don

Koltsevaya St, 10, Lazarevskoye, Sochi 354200 Russia
Excellent
56%
Good
21%
Satisfactory
10%
Poor
8%
Terrible
6%
Overall Ratings

4 based on 52 reviews

Sanatorium Tihiy Don

2. ODISSEYA Wellness Resort

Sochinskoe Hwy, 28, Lazarevskoye, Sochi 354200 Russia
Excellent
45%
Good
21%
Satisfactory
10%
Poor
4%
Terrible
20%
Overall Ratings

3.5 based on 71 reviews

ODISSEYA Wellness Resort

3. Magadan Health Resort

Dekabristov St., 161, Loo, Sochi 354208 Russia
Excellent
24%
Good
27%
Satisfactory
22%
Poor
13%
Terrible
15%
Overall Ratings

3.5 based on 203 reviews

Magadan Health Resort

Уникальное место для отдыха и оздоровления «Санаторий «Магадан» находится в уютном, тихом и экологически чистом месте на черноморском побережье города-курорта Сочи. Общая территория 14 гектар, собственный дендропарк субтропических культур, более 160 видов экзотических растений, пруд с рыбками Карпы Кои (Япония). Бывшее имение графа С.Д. Шереметева. В шаговой доступности от жилых корпусов расположен великолепный, чистый, просторный пляж (галька, песок).Мы работаем круглогодично в рамках направления – медицинско-оздоровительный туризм. Желающие просто отдохнуть могут приобрести оздоровительную путевку или выбрать необходимый пакет медицинских услуг. В стоимость санаторно-курортной путевки входит: проживание в различных категориях номеров, 3х-разовое питание по системе «шведский стол», санаторно-курортное лечение, бассейн, пользование пляжным оборудованием, тренажерным залом, культурно-развлекательные программы.Основные профили санаторно-курортной деятельности - лечение заболеваний органов кровообращения, нервной системы, органов дыхания и костно-мышечной системы (опорно-двигательного аппарата). Медицинская служба располагает современной диагностической базой, оснащенной по требованиям стандартов санаторно-курортного лечения, включая автоматизированные рабочие места персонала, электронный вариант истории болезни.

4. Chemitokvadzhe Sanatorium

Kurskaya St., 57, Volkonka, Sochi 354212 Russia
Excellent
45%
Good
27%
Satisfactory
27%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 11 reviews

Chemitokvadzhe Sanatorium

Отличный медицинский персонал.Великолепный пейзаж на территории санатория.

Reviewed By lokteva_sveta

Очень понравилось,несмотря на номера " советских" времен..Огромная территория с великолепным пейзажем и спортивными площадками. Кормят очень здорово и разнообразно.На следующий год обязательно с мужем очень хотим снова попасть сюда и даем рекомендации всем своим знакомым.

5. Lazurny Bereg Sanatorium

Meditsinskaya St., 9/1, Golovinka, Sochi 354202 Russia
Excellent
25%
Good
50%
Satisfactory
17%
Poor
8%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 12 reviews

Lazurny Bereg Sanatorium

21- дневный отдых во время пандемии

Reviewed By Zorina27

Отдых во время летней пандемии... показался просто раем! Отдельная закрытая территория, огромный дендропарк с кипарисовыми аллеями и шёлковое лазурное море! Питание конечно санаторно-диетическое, но привыкаешь и как бы нормально и+ фрукты и молочные продукты. Кстати, на фото Роза Хутор... никак не санаторий Лазурный берег.

6. Moneron

Pavlova Lane, 19, Lazarevskoye, Sochi 354200 Russia
Excellent
35%
Good
23%
Satisfactory
8%
Poor
15%
Terrible
19%
Overall Ratings

3.5 based on 26 reviews

Moneron

7. Children's Dermatological Sanatorium named after N.A. Semashko

Semashko St., 17, Uchdere, Sochi 354231 Russia
Excellent
33%
Good
17%
Satisfactory
17%
Poor
33%
Terrible
0%
Overall Ratings

3.5 based on 6 reviews

Children's Dermatological Sanatorium named after N.A. Semashko

Невозможно добраться до моря

Reviewed By P8479PU_

На дороге к пляжу оползень,пройти невозможно никак.Яма 4х метровая.Никто не ремонтирует.Повесили табличку"Проход на пляж закрыт.Оползень".Кому нужен такой отдых у моря?Дети приезжают дышать морским воздухом,с родителями всегда пытаются после обеда погулять у моря,и что? Отремонтировать можно за неделю,но никто даже не пытается это сделать

8. Belie Nochi Health Resort

L214, Uchdere, Sochi 354214 Russia
Excellent
25%
Good
25%
Satisfactory
17%
Poor
13%
Terrible
21%
Overall Ratings

3 based on 53 reviews

Belie Nochi Health Resort

Социальная путевка.

Reviewed By W2319WW_

Отвратительное питание. Супы не соответствуют качеству. Читала ранее отзывы, сомневалась в высказываниях. Но, но заехав в санаторий убедилась в высказываниях. Отвратительное питание. Супы не соответствуют качеству.. поваров, которыДля кого готовят? Готовят Для свиней, для откорма псов? Трата продуктов. Зачем держать не профессиональныхе портят продукты Менять надо шеф повара. Менять кординально все. Оплата не маленькая за Путевку. Лечение, одним прописывают все что положенно. Другим отказывают. Приходится самостоятельно всё узнавать, требовать. Почему-то отключают воду. Приходится бегать по этажам искать воду для мытья рук, смывать унитаз. Уму все не постежимо. Если заведующая не может справится со своими обязанностями, менять надо такого человека. Не советую этот санаторий. Отвратительный. Вопросы не соответствуют моего мнения.

9. Mayak Sanatorium

Avrory St., 4, Ashe, Sochi 354226 Russia
Excellent
0%
Good
50%
Satisfactory
25%
Poor
13%
Terrible
13%
Overall Ratings

3 based on 8 reviews

Mayak Sanatorium

Отдых в Аше,санаторий Маяк

Reviewed By P2364GT_

отдыхали с супругой в санатории с 20 июня по 8июля 2021 года.Путевку дали от соцзащиты Иркутской обл сроком на 17 дней,проезд на поезде бесплатный,назад улетели самолетом. цена нижней полки в купэ составила 20000р,самолет сочи-красноярск- 11000р на человека. в поезде в пути.почти 100часов,на самолете 5ч 20м. что сказать по отдыху? границы на тот момент были закрыты,и выбора отдохнуть где достойнее не было ,сезон 2020года тоже просидели дома,поэтому взяли путевку без колебаний. Но бесплатно никогда не будет хорошим.. Сам санаторий стоит в хорошем живописном месте,недалеко от моря,от Сочи 67км,поэтому там тихо спокойно,но на этом все его достоинства заканчиваются,построен он был в 70-е годы при советской власти и с крахом коммунистической идеологии продолжается агония этого лечебного заведения. финансирование мизерное,все разваливается,давно капитально ничего не ремонтировано,лечебная база представлена кабинетом физиотерапии и кабинетом массажа.но и там работают фанаты своего дела,уже пенсионеры,кому за 70,кому под 70лет... низкий поклон физиотерапевту Надежде Николаевне за ее профессионализм,терпние и доброту. Меня поразил массажист Панин Николай Иванович своим подходом к пациентам. делает больше 10видов массажа,выкладывается на 200процентов,цена небольшая. я у него делал массах от сенсоневральной тугоухости с захватом воротниковой и шейной зоны. после 5 сеансов ушел шум с ушей,ушел шум с головы,давление со 170 стало 130,сон стал глубоким,в голове просветлело. массажист от Бога! рекомендую!Условия проживания приближены к спартанским,но в номере только спишь,поэтому напрягало это только первые два дня. Питание отличное,но не за счет поставки свежих овощей и фруктов,а это заслуга только поваров,они смогли из минимума продуктов,готовить так ,что каждый 3раха в день говорит им огромное спасибо. Весь коллектив столовой заслуживает огромной благодарности и уважения.Поеду ли я еще туда?зарекаться не хочу,но думаю если толко в исключительных случаях,- если будет пандемия,закрыты границы мли настигнет безденежье!! всем здоровья!!

10. Druzhba

Armavirskaya St., 143, Dagomys, Sochi 354207 Russia
Excellent
0%
Good
0%
Satisfactory
100%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

3 based on 1 reviews

Druzhba

СССР

Reviewed By Ольга У

Мило, особенно если учитывать что это юг. НО МОРЕ В 1км! Это ужасно, на море можно попасть только по расписанию автобуса, а если вечером решили сходить в кафе, то обратно возвращаться пешком! Дагомыс сам по себе отличный поселок, но "Дружба" это пережитки СССР в России по далеко не дешевым ценам, кондеры в номере тоже из советского союза, гудят так что кажется будто самолет летит по номеру. Вот растительность вокруг Корпусов превосходная!!! Вообще даже советское устройство данного заведения и отдаленность от моря не помешало нгаслаждатьсч отдыхом!!!! Бассейн есть только детский.

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.