10 Russian health resorts in Far Eastern District: Best hotel deals for 2023

May 10, 2023 Franklyn Hardiman

Far East Russia is a world apart from the country’s west – almost literally, lying thousands of miles and many time zones away from it. A huge area with rugged mountains and spectacular Pacific Ocean coastline, Far East Russia borders China and North Korea on its south and nearly touches the United States to the northeast. Cities like Vladivostok and Khabarovsk are here, but the glorious natural wonders (like the volcanoes and national parks of the Kamchatka Peninsula) are what draw many.
Things to do in Far Eastern District

1. Usadba Buluus

Kirova, 18 Block V, Yakutsk 677007 Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 8 reviews

Usadba Buluus

Gorgeous

Reviewed By Aleksandra N

This natural phenomen situated near Yakutsk. U can easlily reach it by car in few hours. But u need to use ferry to get the other side of Lena river. This glacier never melt even if it hit, and the contrast of green forest and white ice and snow outstanding. Also u can try to drink spring water which is absolutely pure and good for health.

2. Tumninskiy Rodnik

Komsomolskaya St., 27, Tumnin 682865 Russia
Excellent
38%
Good
38%
Satisfactory
25%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 8 reviews

Tumninskiy Rodnik

Отзыв

Reviewed By _N5396QA

Была с дочкой 5 дней. Ходила на ванны, с дочей в бассейн. Жили в 5 корпусе,были проблемы с водой. (Говорят это часто и в 3 корпусе) Не понравилось кафе. Утром за выпечкой очередь , выпекают мало. На столах лежат грязнущии клеёнки , просто черные?. Разнообразие блюд минимальное. На обед жидкое только одно. На ужин остается то что в обед не съели . персонал угрюмый в кафе (казалось что щас пошлет). Принимала заказы , оплату и разносила одна девушка , все очень медленно. Вообще персонал грубоват , на ваннах тоже. Просто горячей воды без радона для помывки нет .

3. Gornyak

Kuldur 675000 Russia
Excellent
60%
Good
20%
Satisfactory
20%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 5 reviews

Gornyak

Лечение с проблемами

Reviewed By vitbut

Посещали санаторий 4 раза (2007, 2009, 2019 и октябрь 2021). Самый большой плюс минеральная вода. В 2019 году главная проблема была в ужасных продавленных матрасах и больших неудобных подушках (эта проблема в старом корпусе осталась до сих пор, подушки и в новом одинаковы). В 2020 голу был проведен ремонт старого корпуса и над водолечебницей надстроены новых 2 этажа с номерами "повышенной комфортности". Номера действительно хорошие, удобная мебель, телевизортелевизо, чайник, посуда, фен, удобный новый матрас). Но! Полное отсутствие звукоизоляции между комнатами. Это означает, что переговариваться с соседями можно через стенку не испытывая никаких проблем. Телевизор нужно смотреть всем сразу и только одну программу. Это сразу шокирует, но постепенно все привыкают говорить тихо, телевизор включать на минимально возможной громкости и ложиться спать рано. Такой "горняцкий" вариант общежития "повышенной" комфортности! Весь персонал во главе с глав.врачем об этом знает, разводит руками и отсылают в Амуркурорт Благовещенск. С момента постройки прошло больше года, но это положение, похоже, всех устраивает.  Проблемаодинакова для всех новых номеров. Только для угловых номеров одинолин сосед а не 2. Питание раньше было простым , но хорошим. В последний приезд оно значительно ухудшилось. Дешевые продукты, в основном каши, из мясного курица, котлеты - шницели (полуфабрикаты), потроха. Минимум молочных продуктов. Если нужно похудеть то это то самое место! Санаторий в последний приезд был загружен на 100% практически каждый день. Это означает очереди на процедуры. Обед в столовой в 2 смены. Персонал, не смотря на большой объем работы управлялся успешно. Спасибо Любовь Ивановне (физио кабинет), Евгении и Светлане за профессионализм, доброжелательность. Бесплатный массаж (5 сеансов) уменьшился до 10 минут, возможности за плату записаться дополнительно отсутствовала. Лечебным массажем это не назовешь, и добавить его за деньги не получится. Массажист Сергей за прошедшие 2 года с предыдущего визита не снизил мастерства но стал недоброжелательным, конфликтным. Видимо следующий раз сюда не приедем.

4. Chistotel Amur

Kuznechnaya, 1, Blagoveshchensk 675000 Russia
Excellent
75%
Good
25%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 4 reviews

Chistotel Amur

Мы были в санатории в июне 2019г.

Reviewed By _J1723DU

Спасибо всему персоналу за внимание. Все как родные люди. Хочется отметить директора и его заместителя. Эти люди любят своих пациентов. Условия проживания хорошие. за такую стоимость- отличные. Я Григорьева Татьтяна Васильевна была в Чистотеле 2 раза .Во второй раз приехала с невесткой Григорьевой Властой. Обе остались очень довольны В ноябре отправила внучку . Результат отличный.. Собираюсь приехать третий раз. Большое спасибо.

5. Goryachiy Klyuch

Chope River, Tumnin 682865 Russia
Excellent
33%
Good
33%
Satisfactory
17%
Poor
17%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 6 reviews

Goryachiy Klyuch

Оздоровление

Reviewed By _Z3958QQ

Находилась в санатории с18 по 27 ноября.Очень понравилось,питание хорошее,проживние в 2х местном номере.Номер после ремонта.Персонал вежливый,предупредительный.Очень хочется поблагодарить Коломиец Юлию Владимировну и Алексейчук Наталью Владимировну за внимательное и доброе отношение.Спасибо администратору Москвич Ирине Владимировне за быстрое и спокойное решение возникшей небольшой прблемы.

6. Zhemchuzhina

Zhemchuzhina Profsoyuznaya st. 1, Gornyye Klyuchi 692086 Russia
Excellent
0%
Good
83%
Satisfactory
17%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 6 reviews

Zhemchuzhina

Шмаковка

Reviewed By filichellii

По аналогии с Изумрудным удобна остановка на ночь под самостоятельное путешествие и не более. Более даже пробовать не хочу) В доступности монастырь, прогулочная зона с кормлением белок, можно чуть подальше выбраться в центр выгулять ребенка на площадки, на мосты лучше добираться на колесах

7. Sanatoriy Paratunka

Sanatornaya St., 21, Paratunka 684034 Russia
Excellent
50%
Good
0%
Satisfactory
50%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 2 reviews

Sanatoriy Paratunka

Паратунка

Reviewed By elenakS9431OZ

Мы сейчас с мужем отдыхаем в санатории Паратунка. Впечатление неоднозначное. Как театр начинается с вешалки, так санаторий начинается с приёмного отделения. И вот, после общения с врачом, она же начальник, приёмного отделения, настроение было испорчено. На ее вопрос -"откуда вы?" и узнав, что мы из Москвы, я услышала: "как я ненавижу Москву". Знаете, сказать, что я опешила, ничего не сказать! Конечно, я понимаю, что женщина, скорее всего, обижена судьбой. Но, она не просто женщина, она-начальник приёмного отделения! Затем "приключение" в номере- после тяжёлой дороги (8 часов перелета) легли отдохнуть и, только муж задремал, под ним рухнула кровать. Он весит не "двести тонн", обычный, среднестатистический человек, без лишнего веса. Мы испытали шок! Но, кровать сделали, мы съездили на термальные ванны, виды вокруг и появилась надежда! Горы , покрытые снегом, вода в термах, может быть, всё наладится и наш отдых не будет испорчен!

8. Sanatorium Talaya

Stroiteley st., 1, Talaya 686117 Russia
Excellent
50%
Good
0%
Satisfactory
50%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 4 reviews

Sanatorium Talaya

Поездка на Колыму! Очень все понравилось!

Reviewed By sex123456

Доброго вам всем времени суток! Посещал золотую Колыму! Много по ней путешествовал на автобусе и машине. Хотелось бы рассказать о данном месте. Санаторий мне очень понравился! Все необходимое в нем имеется. Также очень понравилась чистота в номерах и очень заботливый персонал! Жаль, что останавливался я совсем на короткое время! Всем желаю счастья и здоровья!

9. Metallurg

Metallurgov St., 3, Komsomolsk-on-Amur 681005 Russia
Excellent
67%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
33%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 3 reviews

Metallurg

Деловая поездка

Reviewed By Николай К

Хочется выразить истинную благодарность данному санаторию. Уютно, вкусная еда в столовой(ценников таких низких не видел уже лет 10), персонал приветливый, номера чистые. Также предложили сауну, бильярд, настольный теннис и кучу всего еще. Для такой стоимости - вообще подарок.

10. Zhemchuzhny

Astafyeva, 21B, Nakhodka 692920 Russia
Excellent
0%
Good
100%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 3 reviews

Нормальный Санаторий.

Reviewed By Evgeny K

Санаторий расположен на окраине города Находки. Хороший подъезд. Рядом автобусная остановка. Роскошный пляж. У моря в основном бывают отдыхающие в Санатории. Посторонних мало. Так что народу не много. Неплохо отдохнули.

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.