What to do and see in Dzhubga, Russia: The Best Places and Tips

July 16, 2017 Major Galusha

Discover the best top things to do in Dzhubga, Russia including Aquapark Dzhubga, Dzhubga Dolmen, Gebiusskiye Waterfalls, Museum Prichudy Lesa, Dolphinarium Nemo.
Restaurants in Dzhubga

Novorossiyskoe hwy, 10a, Dzhubga 352844, Russia +7 928 263-55-55
Excellent
64%
Good
28%
Satisfactory
7%
Poor
1%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 53 reviews

Aqua Park Dzhubga

Reviewed By Мария П - Anapa, Russia

Моя небольшая семья это готовый на любые путешествия супруг и двое (6 и 2,5 лет) очень самостоятельных и абсолютно позитивных маленьких мужчин. Сидеть дома это непосильная ноша для нас, поэтому почти каждые выходные, мы собираемся в минипутешествия в пределах Краснодарского края. Нетрудно догадаться, что мы ездим только в места, где можно отдохнуть и нам, родителям, и детям. Наш замечательный город полон мероприятий и прекрасных мест, где можно очень весело и продуктивно провести выходной всей семьей. Об этом я обязательно расскажу в других статьях. А так как у нас с вами лето безжалостно проходит. То у вас есть еще возможность посетить Аквапарк «Джубга». Могу смело сказать, из всех, посещенных нами аквапарков в крае, этот нам понравился больше всех. Я назову 5 причин этого умозаключения.
1. Близость от Краснодара. Находится в двух часах езды от Краснодара. «На трассе жуткая пробка» - скажите вы. «Не так страшен черт как его малюют» – скажу я вам. Мы в нее попали, но медленно ехали всего полчаса. Мы выехали в субботу утром, часиков в 6. Доехали до открытия, но использовали оставшееся время для завтрака после дороги в кафе напротив. Очень вкусно, все свежее и недорогое. И смотрели, как и пробка на входе в аквапарк рассеивается. Мы не стояли в очереди. Лежаков там море, занять вы успеете, не сомневайтесь.
2. Детский комплекс. Очень насыщенный детский бассейн всякими развлечениями. Даже есть горки для детей, наподобие как у взрослых. Вода теплая, в отличие от геленджикского аквапарка «Золотая бухта» - там мы замерзли не на шутку. Туда же в очевидные и незаменимые плюсы для нас, мамочек, внесу аниматоров, и детский уголок с няней для маленьких за 100р. час. Подожите часик пока ваши активные детки накупаются, покормите их и отправляйте в детский уголок, а сами ай-да на горки.
3. Горки для взрослых. Их много. Они интересные. Есть две особые, адреналинчатые (как я их называю). Я уверена, вы их увидите и испытаете весь ужас и страх на себе. Вот вам один лайфхак по поводу очереди на горках. Все очень просто. Люди идут на горки наплывами. Поймайте волну. Успейте туда, где никого нет. Мы так и катались и прокатились абсолютно на всех по многу раз.
4. Подводное течение. Когда уже вся семья накупалась, накаталась пора в бассейн на плюшку. Около 13 часов дня включают подводное течение и вы на плюшках (детей мы поделили поровну) скользите по «речке», опоясывающей почти весь аквапарк. Дети уснули от таких катаний. Вот вам и дневной сон.
5. Пенная вечеринка. Начинается примерно в 16 часов. Дети были безумно довольны. Музыка и аниматоры и пена. Много пены.
Довольные мы покинули аквапарк часов в 18, потому что нужно успеть до «пробки» домой.
Есть и минус - плата за детские надувные жилет, нарукавники, но это можно взять с собой, так же как и еду.
Мы взяли маленький холодильник и самое необходимое в него. Все-таки целый день. Проносить можно и еду и напитки.

2. Dzhubga Dolmen

Kooperativnaya St., 2, Dzhubga 352844, Russia
Excellent
38%
Good
46%
Satisfactory
11%
Poor
5%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 18 reviews

Dzhubga Dolmen

Reviewed By paul301paul - Saratov, Russia

Это самый крупный дольмен в Краснодарском крае. Расположение удачное, вход бесплатный. На стене висит текст о том, что такое "дольмены", написан довольно интересно. Вокруг антуражик только подкачал: сельхозтехника за сеткой рабица. В целом посетить однозначно стоит...

3. Gebiusskiye Waterfalls

M4 Hwy., Dzhubga 352844, Russia
Excellent
80%
Good
20%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 5 reviews

Gebiusskiye Waterfalls

Reviewed By Sergei E - Penza, Russia

Приятно было погулять по лесу. Было не жарко, начало сезона. Маршрут несложный даже для детей. Водопады красивые. Совет для тех кто на машине: если есть места, её можно припарковать не на стоянке на трассе, а загнать прямо в ворота парка.
Совет 2: берите с собой побольше воды, пополнить будет негде.

4. Museum Prichudy Lesa

Chernomorskaya St., 8, Dzhubga 352844, Russia
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 2 reviews

Museum Prichudy Lesa

Reviewed By paul301paul - Saratov, Russia

Место интересное, зачётное... Дом-музей основан Гжеляк Антоном Михайловичем, к сожалению ныне покойным. Музей содержит около 1500 экспонатов, созданных природой - это интересно, стоит посетить... Это просто прикольно, не думал что такое может создавать природа... При всём при том, что в пос. Джубга смотреть особо нечего, это местечко просто "вау"... Достопримечательность не бесплатная, но цены символические: взрослые - 100 руб., дети от 7 до 18 лет - 50 руб., дети до 7 лет - бесплатно... И приятный бонус: в стоимость экскурсии входит бесплатная дегустация алкогольной и слабоалкогольной продукции с возможностью её приобретения по адекватным ценам... Рекомендую!!!

5. Dolphinarium Nemo

Novorossiyskoye Hwy., 88, Dzhubga 352844, Russia +7 988 136-32-07
Dolphinarium Nemo

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.