The 8 best Bed and Breakfast Inns in Shcholkine,

June 12, 2023 Phylicia Berquist

Discover the best Bed and Breakfast Inns in Shcholkine including Small Villa 878, Guest House Kafa, Briz, Yug, Pension Krymskie Dachi, Rayskaya Gavan, Белая волна, Usad'ba Pushkinyh.
Things to do in Shcholkine

1. Small Villa 878

Dachnaya st., 878, Shcholkine 298213
Excellent
67%
Good
33%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 3 reviews

Small Villa 878

Интересное место, стоит посетить хотя бы раз

Reviewed By olya_stecuk

Это дом на 4 номера - 2 номера на первом этаже и два на втором. Безусловно, со второго этажа открывается шикарный вид на море, но на первом этаже море тоже видно. Рекомендую селиться на второй этаж без маленьких детей, потому что там крутая лестница и с детьми удобней на 1-м этаже. Они смогут там играть, так как песочница и все развлекалки на 1м этаже. Все соответствует описанию. Номера большие, очень комфортные, со всеми удобствами. В номерах большая, удобная кровать с белым постельным бельем, удобные подушки, 2 стильных ночника, стол, тумбочки, вешалка, стул, зеркальный шкаф с полками и вешалками, пледы, фен. Вообще, номера очень стильные, лаконичные, да и сама вилла стильная и необычная. Большая кухня, есть газовая плита, гриль, мангал, посуда, холодильники. Тоесть, есть все для комфортного проживания. До пляжа 500м, переходить дорогу надо, но это не оживленная трасса, так что нормально. Само место шикарное, в Щелкино невероятные закаты, которые можно помотреть со смотровой площадки- беседки, которая находиться как раз в районе расположения Виллы 878. Очень приветливый хозяин. Есть велосипеды. Заповедник Казантип, шикарное море, широкий пляж, много места. Для активного отдыха место илеальное. Если в Щелкино - то только на Виллу 878. Не пожалеете!!!! Лучшее место для отдыха в Щелкино!!!

2. Guest House Kafa

SVT Nieptun, 393, Shcholkine 298213
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 1 reviews

Guest House Kafa

Самый приятный отель на Казантипе

Reviewed By Alex P

Из всех отелей, в которых останавливался в крыму (десятка два за все годы) этот входит в тройку самых приятных, самых чистых и с самыми удобными номерами (по крайней мере это касается двухкомнатного номера, в котором останавливалась наша семья). На территории два здания, очень красивый садик, в котором растут абрикосы, персики, виноград, гранаты, а также летняя беседка, в которой накрывают еду и где в любое время можно попить чай. Территория ухоженная, красивая. Сам номер впечатлил и нас с женой, и детей. Две комнаты, в одной большая двуспальная кровать с пружинным матрасом и шкафом купе, в другой - две кровати и диван. Комнаты просторные, и с видом на море! Номер очень чистый и удобный. Кондиционер (которым пользовались редко, так как окна выходят на разные стороны и номер легко проветрить), телевизор, огромный шкаф, столик, стулья, wi-fi - есть всё, что может понадобиться. Причём всё новое, в идеальном состоянии. Санузел совмещённый, тоже просторный, и опять-таки чистый. Вообще чистота и удобство это то, на что мы сразу обратили внимание. Ну и персонал приятный, что в крыму бывает, к сожалению, не часто. Складывалось ощущение, что мы приехали в гости, а не остановились в отеле. Когда мы уезжали нам в дорогу дали холодную воду (это вообще бесценно) и большую упаковку кексов, которые очень понравились детям - отличный показатель отношения к постояльцам, как мне кажется. Питание более чем устроило. Порции большие, готовят вкусно и с душой, и всегда разнообразие, пока мы отдыхали меню не повторялось ни разу. Местоположение тоже удачное. До моря метров триста, причём пляж - лучший, что есть на казантипе: чище, ракушки вместо песка, меньше народа, море поглубже, чем в районе щёлкино-мысового, а, значит, тоже чище. На пляже можно взять в аренду виндсёрфинг, ну и уроки у инструкторов, если требуется. Ещё хочется отметить, что рядом с отелем находится ротонда. Дорога от ротонды по побережью удивительно красива. На Казантипе трудно найти более живописное место, и фотосессия там - обязательный, как мне кажется, пункт при посещении Казантипа.

3. Briz

Shcholkine, 2/1, Shcholkine 98213
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 1 reviews

Briz

Чудесный бюджетный отдых в Крыму

Reviewed By tlk888

Очень долго выбирали для себя бюджетный отдых и к тому-же только «отечественный», т.к. после поездки в Турцию, где с нами приключилось довольно таки неприятное происшествие, было решено отдыхать дома. В этом году впервые поехали на Азовское море и в частности в Щелкино, о котором даже не слышали до этого. Ожидать мы ничего не ожидали ни от гостиницы ни от Щелкино, ни от моря. Но оказалось все просто классно.Начну с гостиницы. Плюсы: вкусное питание, услужливый персонал, собственная территория, хотя и не очень большая, трансфер в ночное время на вокзал в Феодосию. Минусы: жарко в номерах, нужно при бронировании брать номера с кондиционером, действительно много неуправляемых детей за которыми родители совсем не смотрят. Сам Щелкино, городок маленький, расположен отлично, между двумя заливами, красота мест просто неописуемая, но в инфраструктуру нужно вкладывать и вкладывать средства. Аттракционов и ресторанов предостаточно. Ходили на спектакль Московского театра, Мастер и Маргарита, понравилось! В общем можно сказать, что отдых удался на 5 с минусом, стоимость проживания и питания обошлась в 265 долларов на человека, спасибо и за это! В Коктебеле в прошлом году за те же дни мы оплатили 680 долларов с питанием. Посмотрели новые места, теперь имеем представление и об Азовском море и о самом Щелкино на Казантипе.

4. Yug

4 Microrayon, District of Building 102, Shcholkine
Excellent
67%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
33%
Overall Ratings

3.5 based on 3 reviews

Yug

Отель Юг Щёлкино

Reviewed By Наталья М

Всё что понравилось в отеле это только его месторасположение. Путешествовали с 1,5 годовалым ребёнком, в связи с этим искали отели с возможностью готовить еду самостоятельно. На сайте было указано что имеется общая кухня. Но по приезду оказалось что готовить нельзя, отсутствует плита. Нам предложили резать салатики или ходить в кафе, что как вы понимаете с таким маленьким ребёнком просто не реально. В так называемой кухне выложен скользкий плиточный пол, что очень опасно с маленькими детьми. Ребёнок периодически двигал стулья около столов, на что старшая горничная Ольга постоянно высказывала своё возмущение и недовольство. На сайте указана ежедневная уборка номера, за 4 дня никто не пришёл и ничего не убирал. Отсутствует элементарная специальная посуда для разогрева пищи в микроволновке. В гостинице все ходят босиком, разуваются при входе в гостиницу, что на мой взгляд просто не допустимо по СанПиНу. Подцепить какую нибудь заразу можно на раз два. Не советую останавливаться в этой гостинице с детьми и на длительный срок.

5. Pension Krymskie Dachi

Shcholkino 1R, Shcholkine 15521
Excellent
0%
Good
0%
Satisfactory
50%
Poor
0%
Terrible
50%
Overall Ratings

2 based on 2 reviews

Pension Krymskie Dachi

We offer holidays in a boarding house "Crimean Villas" in the Crimea on the shore of the Sea of ​​Azov (Crimea, Leninsky district, Shelkino). The guesthouse is situated 200 meters from the beach. Shore and sandy seabed. Service: 1. Accommodation in 2,3,4-bed rooms. The rooms are furnished with comfortable facilities with hot / cold water in the room, a TV, refrigerator, balcony. Standard rooms facilities and a refrigerator - for a block of rooms (3-4 rooms). The rooms are cleaned 1 time in three days, in the common hallways and bathrooms - daily. All rooms have floor fans. 2. Power in a comfortable dining room menu. At the request of the opportunity to purchase lunch, dinner or individual dishes for a surcharge. 3. Excursions in Crimea (Feodosia, Kerch, Bakhchisarai, New World, Yalta, Koktebel), boat trips on the boat around m. Kazantip optional vacationers surcharge. 4. Leisure: sauna, massage, bar (Crimean wines, beer, mineral water, ice cream, smoothies, juices, grilled fish and meat), karaoke, internet, table tennis. 5. Help in purchasing, reservations, purchase and delivery of air and rail \ tickets. 6. Transfers from the airport of Simferopol and Kerch port.

Не дорого

Reviewed By Lyudmila B

Не все так критично!да,пансионат состоит из разных домиков с разными удобствами.Но если вы экономите на проживании то выбрать можно,но...тут нет кухни для приготовления самостоятельно и это плохо.Можно заплатить и питаться в столовой,но повар готовит что найдет на нынешний момент,а мы сюрпризов не любим и все подряд не едим.Это минус.Номер у нас был с удобствами,но я бы его никогда не назвала бы номер люкс.Это скорее стандарт,уставший от эксплуатации.Это минус.Хороший обслуживающий персонал,доброжелательный и это плюс.Очень зелёная и ухоженная территория и это тоже плюс.Но так как нам нужна кухня,мы выберем уже что нибудь другое,потому что отдых в целом нам очень понравился.И да,это не первая пляжная линия,но до пляжа мы шли не долго и через кетпинг

6. Rayskaya Gavan

Selo Semenovka Stepnaya Street 9, Shcholkine 98213
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 1 reviews

Небольшая мини гостиница

Reviewed By Andrey S

Отдыхали в этой гостинице в июне 2021 года. Из плюсов. Недалеко Керчь, Феодосия, генераские пляжи. Неплохая еда, но система комплексного меню. Долгая подача блюд. Номера выходят на дорогу - шумно. Цена завышена, причём при бронировании через букинг выйдет ещё дороже, чем на месте. В целом на твёрдую тройку.

7. Белая волна

набережная 21 А, Shcholkine 298210
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 1 reviews

Радушные хозяева, хорошее соотношение цена-качество

Reviewed By sardonik1

Очень уютный отельчик.В номере все необходимое,порадовали мыльные принадлежности.Море, отличный фруктовый рынок в шаговой доступности.Вкусная и недорогая кафешка.Отдельное спасибо хозяину, все наши просьбы выполнял.

8. Usad'ba Pushkinyh

g. Shcholkino, Shcholkine 98213
Excellent
0%
Good
0%
Satisfactory
100%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

3 based on 1 reviews

Хозяин Пушкин

Reviewed By H7507TOedm

На троечку отдых....и на любителя. С душем проблема. С интернетом проблема. С фауной Крыма в номерах проблема. Проблем нет с пейзажами, флорой Крыма под домом,парковкой и обалденным Азовским морем недалеко....

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.