7 Things to Do in Vityazevo That You Shouldn't Miss

October 17, 2017 Velvet Champine

Discover the best top things to do in Vityazevo, Russia including Dolphinarium, Olympia Aquapark, Vityazevo Beach, Church of St. George, Vizantia Amusement Park, Russian Billiard School Salen, Bowling-Centre Vityaz.
Restaurants in Vityazevo

Nikolayevskiy Drive, 4, Vityazevo 157947, Russia +7 918 662-34-02
Excellent
79%
Good
13%
Satisfactory
5%
Poor
0%
Terrible
3%
Overall Ratings

4.5 based on 100 reviews

Dolphinarium

Reviewed By John M - New York City, New York

Dolphins suffer horrifically in the conditions provided in Russia, many places treat them badly, but it appears you guys have no understanding of their pain. They attempt suicide rather than be taken captive, watch the videos if you do not believe. They are very intelligent, sensitive, social, and more emotionally evolved than human beings by looking at the science of their brains, in addition to their behavior. The trainers are the most foul, starving them to jump through hoops for rotting fish.

Zolotyye Peski, 4, Vityazevo 157947, Russia +7 861 337-41-76
Excellent
52%
Good
26%
Satisfactory
10%
Poor
9%
Terrible
3%
Overall Ratings

4 based on 88 reviews

Olympia Aqua Park

Reviewed By SvetlikSamoylova - Moscow, Russia

Были с двумя детьми, в восторге оказались все. Единственное, не поняла кайфа с высотных горок, Аид и подобные - две секунды падаешь, три минуты поднимаешься по лестницам. меня хватило на один раз. Самые интересные горки - семейные, брали двойные ватрушки и катались с детьми. Вода в лягушатнике была теплая, сама игровая площадка интересно сделана - можно пострелять в поднимающихся из водяной пушки, можно с горок покататься. Мы пришли к открытию и за три часа напрыгались по самое не могу. А вот после 12 там случилась орда, благо, до нашего отеля было недалеко.

3. Vityazevo Beach

Vityazevo, Russia
Excellent
47%
Good
14%
Satisfactory
31%
Poor
8%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 35 reviews

Vityazevo Beach

Reviewed By Александр В - Tula, Russia

Как получилось, что Витязево считается маленькими Афинами, можно себе представить с трудом, но теперь уже я постараюсь передать всю любовь жителей к их родному краю. Начну с маленькой истории, иначе мы просто не найдём связи 17-километровой прибрежной линии с Грецией. А связь есть! И пришла она к нам аж с IV века до н.э. Анапа – город, основанный на руинных первого греческого поселения в Северном Причерноморье, а именно города  греков – Горгиппии.  Это поселение образовалось на побережье Анапской бухты в начале Великой колонизации черноморского побережья греками. С него-то всё и началось - греки обосновались тут настолько хорошо, что до сих пор составляют 70% населения, и их потомки строят дома, набережные, отели в своём стиле. Что и отразилось на образе поселков и городов в Анапской бухте.  Но при всей красоте отдельных зданий, нет общего образа городов и посёлков, более того, нет единства и в самых красивых улицах. Даже «маленькие Афины» - Витязево, где хоть как-то постарались сделать набережную и путь к ней в греческом стиле, далёк от примера для подражания. Они стараются, строятся и возводят новые здания, но пока не хватает общего, единого, целого. Изначально на месте посёлка расположился населённый пункт Понт Эвксинский («гостеприимное море»), основанный греками. Но своё современное название он получил только в начале 19 века, в честь майора Витязя. А в начале 1860-х годов на месте станицы Витязевской появилось поселение понтийских греков - село Витязево. Посёлок расположен в конце 10-километрового Пионерского проспекта городского округа Анапы (численность местного населения порядка 8000 человек). Самой главной достопримечательностью здесь считается набережная «ПаралИя» (в переводе: жители морского побережья, пляж, набережная). «Паралия» в Витязево отличается от классических набережных тем, что расположена не параллельно, а перпендикулярно линии пляжа. Поэтому она не совсем набережная, а скорее аллея, ведущая к морскому побережью. Здесь и собрались колоритные здания с вездесущей рекламой, кафе с разнообразными тематиками, скульптуры, фонтаны и даже живые скульптуры. Завершается набережная аквапарком «Олимпия», где тоже присутствуют характерные черты. Центром курортного посёлка считается храм Святого Георгия с мемориальной доской в честь жертв репрессий. Также одной из достопримечательностей считают Витязевский лиман с целебными грязями (честно говоря, не рискнули попробовать). Что можно сказать о море и пляжах - до августа и с середины сентября море здесь чистое, но в августе начинает своё «цветение». Мы как раз его и застали, и лишь несколько дней море нас порадовало своей прозрачной синевой. Пляж песчаный - гостям с детьми есть где разгуляться (чем дети с удовольствием и пользуются!)

4. Church of St. George

Sovetskaya, 9A, Vityazevo 157947, Russia +7 861 337-54-77
Excellent
68%
Good
27%
Satisfactory
0%
Poor
5%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 18 reviews

Church of St. George

Reviewed By 30-04-72 - Saratov, Russia

Нашли на побережье крестик, решили обратиться в храм. Храм маленький, уютный , теплый. Батюшка-светлый..Все было прекрасно до того времени как обратились в лавку за иконкой(хотели купить), сестра грубо ответила мне, типа: КАКУЮ ИКОНУ ТЕБЕ НАДО...я хотела поближе посмотреть несколько, но она не дала, пришлось купить ту, которую она отнесла "на кассу"

5. Vizantia Amusement Park

Chernomorskaya, 167, Vityazevo 157947, Russia +7 861 337-34-00
Excellent
44%
Good
25%
Satisfactory
31%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 16 reviews

Vizantia Amusement Park

Reviewed By Andrey_0373 - Москва

В гостевом доме Византия не проживали, но несколько раз пользовались кафе - очень хорошая еда и цены. А вот в парке развлечений Византия бывали, ну наверно, через день - детям очень нравилось - всевозможные аттракционы, клоуны, мороженое, кафешки. Особенно батуты!

6. Russian Billiard School Salen

4th Chernomorskiy Lane, 2, Vityazevo 157947, Russia +7 918 168-90-92
Excellent
67%
Good
33%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 6 reviews

Russian Billiard School Salen

Unique center of Russian Billiards in the South of Russia. Preparing athletes of any level, training camps,individual methods of training the trainers of the highest qualification higher education. Billiard club on 5 tables with heated plates.

Reviewed By chermen115 - Petropavlovsk-Kamchatsky, Russia

Во время отдыха посетили данную школу, в рабочее время было желание. но не было возможности, и оказались очень довольны, теперь можно смело ходить играть в клуб!

7. Bowling-Centre Vityaz

Yuzhny Ave., 20, Vityazevo 157947, Russia
Excellent
52%
Good
0%
Satisfactory
16%
Poor
16%
Terrible
16%
Overall Ratings

3.5 based on 6 reviews

Bowling-Centre Vityaz

Reviewed By Алексей Бойцов Г - Moscow, Russia

Дорожки кривые, отношение тоже... Приехали чтобы развлечься с маленькими детьми, но не получилось. Подошла обслуга и начала хамить, не объясняя......
Не советую посещение.

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.