6 Things to Do in Manzherok That You Shouldn't Miss

November 20, 2017 Lashaunda Abraham

Discover the best top things to do in Manzherok, Russia including Manzherokskoye Lake, Tavdinskie Caves, Mountain Devil's Finger, Fishing Pond, Lake Aya, Manzherok Spring.
Restaurants in Manzherok

1. Manzherokskoye Lake

Manzherok, Russia
Excellent
63%
Good
28%
Satisfactory
9%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 21 reviews

Manzherokskoye Lake

Reviewed By IGOR G - Moscow, Russia

Реально туристическое место, структура благоустроена полностью, информация для всех доступна, парковки, кафе, туалеты и размещение на любой кошелек! Здорово, ждем дальнейшего развития. Отличная дорога в лучший Маральник и развлекательный центр в Алтае.

2. Tavdinskie Caves

Turquoise Katun, Izvestkovy, Russia +7 385 262-84-23
Excellent
49%
Good
34%
Satisfactory
13%
Poor
2%
Terrible
2%
Overall Ratings

4 based on 43 reviews

Tavdinskie Caves

Reviewed By star19852017 - Novosibirsk, Russia

Интересное и доступное место недалеко от тёплого озера на Бирюзовой Катуни.
Представляется собой целую сеть пещер, входы в которые находятся высоко в скале. Поднимаются туда по специальным лестницам. В целом, маршрут не сложный, однако требует физических усилий и отсутствие клаустрофобии.
Экскурсии проводит гид, который рассказывает об интересных фактах и вносит нотки юмора. Мы были на ознакомительной экскурсии, но и её хватило, чтобы оценить красоту и размеры пещер. Мы увидели высокие каменные арки, узкие проходы, ниши и коридоры, а также причудливые изваяния, напоминающие различных существ. Всё это создаёт особую романтическую и мистическую атмосферу в свете неяркого искусственного освещения.
Из минусов: группы бывают до 50 человек. Внутри пещер может быть тесновато.
Сразу захотелось посетить более длительные экскурсии по соседним пещерам. Но в них водят не каждый день и нужно записываться заранее.
Стоимость экскурсий вполне приемлемая.

3. Mountain Devil's Finger

Souzga, Russia
Excellent
76%
Good
20%
Satisfactory
4%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 25 reviews

Mountain Devil's Finger

Reviewed By KrissyOmega - Tomsk, Russia

Начну свой отзыв с того, что, когда мы собрались сами заехать на эту гору, я в интернете не нашла подробного описания как это сделать на своей машине, везде было написано одно и то же. Итог: со второго раза мы до неё добрались, теперь напишу как подробнее, может кому пригодится. Итак, если вы едете со стороны Новосибирска по Чуйскому тракту, приезжаете до моста через реку Катунь, поворачиваете на него, приезжаете, далее направо в сторону озера Ая, въехав в тур.зону, увидите маленькое кольцевое движение, второй съезд, который ведёт к отелю Корона Алтая, приезжаете этот отель мимо, въезжаете в посёлок Катунь, увидете перед собой сувенирные лавки по левую руку, сразу после них поворот на озеро Ая, вы не поворачиваете, приезжаете мимо до следующего поворота налево, не пропустите. Поворачиваете и едете вверх по дороге без асфальта, просто отсыпанной гравием. Вверх, пока не увидите поле и просто накатанную дорогу прямо, левее будет ещё дорожка в поле, но она совсем прочто типа для трактора. По прямой дороге (игнорируя указатель, что ехать дальше нельзя) до шлагбаума. Там вас встретит местный и скажет, что въезд платный (нам сказали, что 300 рэ), мы заплатили и поехали дальше, точнее выше. Если у вас низкая машина и без полного привода, то на саму гору вы не заедете, придётся идти пешком, но это тяжеловато, берите воду с собой и если будет солнце, то головной убор, если дождь вы туда вообще не попадёте. Итак мы ехали всё вверх и вверх и доехали до билайновской вышки, рядом с ней и торчит этот Палец. Вид красивый, стоит туда съездить. Местные возле вышки предлагают местный чай и воду. Если машины у вас нет, то можете заказать конный тур, очень живописно получится.
П.С. Если интересно как добраться до горы более подробно пишите расскажу и ещё дам совет, как возможно пробраться туда бесплатно, не платя за въезд. Мы с мужем сообразили уже когда ехали обратно.))

4. Fishing Pond

Biryuzovaya Katun, Russia +7 906 942-91-13
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 2 reviews

Fishing Pond

Reviewed By IGOR G - Moscow, Russia

Пожалуй самое комфортное место для отдыха и развлечений на Катуни, это факт. Все удобства на отличном уровне, парковки, кафе-ресторанчики, озеро с кабинками для переодевания, благоустроенный пляж, развлечения для детей. Приятные на вид отели шале. Моральник не далеко. Здорово!

5. Lake Aya

Katun, Russia
Excellent
53%
Good
20%
Satisfactory
20%
Poor
7%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 55 reviews

Lake Aya

Reviewed By Ilya V

Озеро находится рядом с отелем. На берегу расположены и места для отдыха, лежаки и палаточки, чтобы от солнца скрыться.
Есть прокат катамаранов и лодочек.
Если надо освежится, то работает мини бар.

6. Manzherok Spring

Manzherok, Russia
Excellent
34%
Good
33%
Satisfactory
33%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 3 reviews

Manzherok Spring

Reviewed By Лариса М - Kemerovo, Russia

нужно повязать три разноцветные ленточки на деревья возле источника и загадать желание. Рядом расположен мини рыночек с медом и сувенирами. Есть бесплатный благоустроенный туалет.

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.