10 Things to Do in Volkonka That You Shouldn't Miss

January 17, 2018 Janean Rudisill

Discover the best top things to do in Volkonka, Russia including Volkonsky Dolmen, Ferris Wheel, 33 Waterfalls, Kontur, Mamedovo Canyon, Tulip Tree, Lazarevsky Recreation Park, Morskaya Zvezda Dolphinarium, Svirsk Gorge, Crab Gorge.
Restaurants in Volkonka

1. Volkonsky Dolmen

Volkonka, Sochi, Russia
Excellent
69%
Good
23%
Satisfactory
6%
Poor
0%
Terrible
2%
Overall Ratings

4.5 based on 43 reviews

Volkonsky Dolmen

Reviewed By ngutierrez1972 - Moscow, Russia

Driving the black sea coast is a major hassle, at least the Dolmen is right n the roadside and is a nice stop and a picnic

2. Ferris Wheel

Pavlova st., 2, Lazarevskoye, Sochi, Russia +7 862 270-44-32
Excellent
74%
Good
20%
Satisfactory
4%
Poor
0%
Terrible
2%
Overall Ratings

4.5 based on 134 reviews

Ferris Wheel

Reviewed By annapakhomova1 - Kazan, Russia

Хорошее колесо обозрения в Лазаревском. Стоимость: закрытая кабинка 300 рублей с человека, открытая -350 рублей.Цена на сетрябрь 2017 г. Вид открывается прекрасный. При входе предлагают арендовать бинокль. При выходе - бесплатное фото. Даже не знаю, что можно еще сказать. В целом как развлечение- приятное, но не долгое.

3. 33 Waterfalls

gorge Dzhegosh, Golovinka, Sochi, Russia +7 995 184-47-61
Excellent
61%
Good
26%
Satisfactory
10%
Poor
2%
Terrible
1%
Overall Ratings

4.5 based on 250 reviews

33 Waterfalls

Reviewed By Thomas M - Bristol, Connecticut, Usa

The trip to the 33 Waterfalls is a wild ride on either a old military troop transport or on a 4-wheel drive Russian jeep. We took the jeep since there was only 4 of us and we wanted to have a more private trip.
The drive takes you through a river bed. Be prepared to get wet, unless you are hiding in the front seat with the windows rolled up. Take a spare set of clothes and towel to get the most out of the adventure.
It takes about 15-20 minutes to drive to the Waterfalls. There are vendors at the falls selling their local goods, local wine, and food. A gradual staircase on both sides of the river coming down the mountain provides good views of the falls. The stairs actually provide access to about 17 or so falls. If you want to see the rest, you have to continue on the trail system.
Its a nice time and very popular destination. Be aware, the trip from Sochi to the town where the falls are can take a while in peak tourist season due to the traffic in all the beach towns along the way.

4. Kontur

Soloniki St., 43, Soloniki, Sochi 354233, Russia +7 918 400-90-04
Excellent
100%
Good
0%
Satisfactory
0%
Poor
0%
Terrible
0%
Overall Ratings

5 based on 3 reviews

Kontur

Reviewed By VELIK23 - Tuapsinsky District, Russia

Прогулка по лесу на красивых ухоженных лошадях оставила о себе хорошие впечатления и долго ещё будет храниться в памяти. С удовольствием после катания посмотрели на домашних животных, которые есть на конюшне кроме лошадей. Иногда даже хочется самой пожить в сельской местности в окружении красивой природы , лошадей, гусей, хрюшек.

5. Mamedovo Canyon

Lazarevskoye, Sochi, Russia
Excellent
76%
Good
13%
Satisfactory
10%
Poor
1%
Terrible
0%
Overall Ratings

4.5 based on 66 reviews

Mamedovo Canyon

Reviewed By Gomes66 - Moscow, Russia

Были не в сезон на прокатном авто. В ноябре прошлого года. Добираться просто. В деревне подскажут где начало маршрута. Там же и стоянка. Денег с нас никто не взял. Прогулялись по хорошо видной тропе часа 2 - 3 с фотографированием созерцанием красот и водопадов. Очень красиво. Вокруг никого. Есть схема с обозначением всех достопримечательностей. До грота пройти не смогли, вода поднялась в речке после дождей. Не представляю как тут люди ходят с экскурсией, это же такая суета и крик. Лучше поменьше народу и побольше тишины. Очень советую.

6. Tulip Tree

Lineynaya St., 17, Golovinka, Sochi, Russia
Excellent
25%
Good
20%
Satisfactory
51%
Poor
4%
Terrible
0%
Overall Ratings

3.5 based on 24 reviews

Tulip Tree

Reviewed By Людмила П - Mozhaysk, Russia

Мы посетили эту достопримечательность в ходе экскурсии на 33 водопада. По преданиям, дереву более 250 лет, и за его долгую жизнь в него пять раз била молния. Из-за этого ствол дерева искорежен. Несколько лет назад дерево стало гибнуть, тогда полость внутри ствола залили специальным раствором и ствол скрепили цепями. Дерево окрепло и продолжает жить. Оно действительно гигантских размеров. Говорят, что обхватить его ствол могут 12 человек, если возьмутся за руки.Рядом с деревом таблица, которая повествует, что в этом месте в 30-х годах 19 века находились в ссылке известные декабристы Нарышкин, Одоевский, Черкасов и другие. Мы посетили дерево в начале августа, в это время оно не цветет. А в мае, как говорил экскурсовод, оно покрывается желтыми цветами, похожими на тюльпаны, за что его и называют "тюльпановым деревом". Рядом с деревом - сувенирные палатки, фотограф с целой костюмерной адыгейских костюмов, антураж адыгейской деревни. Место интересное, но продолжительность пребывания там составит максимум 40 минут.

7. Lazarevsky Recreation Park

Pavlova st., 2, Lazarevskoye, Sochi, Russia +7 918 615-58-43
Excellent
49%
Good
23%
Satisfactory
17%
Poor
9%
Terrible
2%
Overall Ratings

4 based on 178 reviews

Lazarevsky Recreation Park

Reviewed By Serdechko - Moscow, Russia

Советую колесо обозрения - открываются живописные виды на море, горы и город. Не рекомендую контактынй зоопарк, сад бабочек и дом гиганта, на мой вкус делать там нечего. В зоопарке несколько свинок, гусей, куриц, жутко воняет. В саду бабочек летает одна несчастная бабочка, и несколько дохлых валяется, тоже делать нечего. в Доме гиганта разве что пофотографироваться на гигантском кресле или в стиральной машине, по мне так есть места поинтереснее для фотографий. Вообще за фотографию с животными дерут большие деньги.

8. Morskaya Zvezda Dolphinarium

Pobedy St., 153, Lazarevskoye, Sochi 354200, Russia +7 862 290-60-25
Excellent
65%
Good
19%
Satisfactory
9%
Poor
3%
Terrible
4%
Overall Ratings

4.5 based on 103 reviews

Morskaya Zvezda Dolphinarium

Reviewed By Олег К - Moscow, Russia

Отличный дельфинарий с возможностями купания с дельфинами. Кроме дельфинов в бассейне плавает ещё белуха :-) большая белая сосиска :-) но очень подвижная :-)
Рекомендую всем хоть раз поплавать с дельфинами :-) очень заряжает на позитив

9. Svirsk Gorge

Lazarevskoye, Sochi, Russia
Excellent
65%
Good
26%
Satisfactory
5%
Poor
3%
Terrible
1%
Overall Ratings

4.5 based on 52 reviews

Svirsk Gorge

Reviewed By paul301paul - Saratov, Russia

Был в Свирском ущелье в начале сентября 2017 года, просто отдыхал в Лазаревском. Хорошее и удобное место для отдыха… Но, есть нюансы… Это удачное место для вылазки с шашлыками на природу… Ущелье в шаговой доступности для тех, кто отдыхает в Лазаревском. Место более чем доступно, буквально в шаговой доступности, если проживаете на ул. Победы. На территории ущелья есть 2 оборудованные поляны для пикника: ближняя ко входу не интересна: ни вида, ни близости к реке Свирка, и главная «достопримечательность» на этой поляне – это зелёный деревянный туалет… Скажем так, не лучшее место для отдыха! И, вторая поляна – это просто Best, и прохладно и на берегу реки и всё оборудовано: и деревянные скамейки и столы, и прекрасные виды со скальными разломами, прохлада, несмотря на жару (+370C) и оборудованный мангал под навесом (можно приходить в любую погоду) и опять-таки это всё на берегу реки Свирки, в которой прохладная и чистая вода… И приятный бонус: самый красивый водопад в Свирском ущелье, это самый нижний водопад «Свирский», одно, но… В сентябре, при отсутствии дождей, он не особо многоводен… Но, это самый красивый, и самый впечатляющий водопад в этом ущелье… Верхние водопады: «Тёщины слёзы» и «Адам и Ева» не так впечатляют, хотя они по своему красивы, но сфотографировать их технически сложно из-за бурной зеленой растительности вокруг… По дороге на верхние водопады Вы можете попробовать дикую ежевику, дикий сладкий инжир, дикий фундук и дикие яблоки (правда, кислые они очень)… Ещё, по данному маршруту интересен дольмен (правда, верхняя плита разбита), но в отличие от «дольмена» на входе (недалеко от кассы) он настоящий, а не «модная» лепнина из цемента… Есть и интересное на самом дальнем водопаде «Адам и Ева» - это улитки, это мелкие улитки с голубыми головами и усами… Это нечто! Очень необычно! Также на маршруте есть «лунный камень» - интересная штуковина и необычная… Стоит посмотреть. Если Вы задумаете сходить на шашлыки в Свирское ущелье, от меня совет: отдыхайте только на дальней поляне для пикника, но там есть свои нюансы: там просто роятся дикие осы… Правда людей они не кусают, они едят шашлык (прилетают, садятся, кусками откусывают и улетают), причём как сырой, так и пожаренный… А в целом, если Вы последуете моим рекомендациям, то Вам понравиться. Место зачётное – «5» из «5»… Рекомендую к посещению, однозначно!

10. Crab Gorge

Kalarash Street, Lazarevskoye, Sochi, Russia
Excellent
48%
Good
23%
Satisfactory
26%
Poor
3%
Terrible
0%
Overall Ratings

4 based on 30 reviews

Crab Gorge

Reviewed By Kirill R - Moscow, Russia

Ведут две дороги - 1 слева грунтовая, достаточно прямая. 2 - справа по всем склонам и подъемам. Цена билета 100 рублей. Купели грязные, самая чистая дальняя. В купелях можно купаться. Крабов нет, видимо уже давно вымерли. Для взрослых людей будет сложный маршрут, но пройти можно. Особых красот на маршруте нет

ThingsTodoPost © 2018 - 2024 All rights reserved.